Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ И РЕГЛАМЕНТУ

06.06.2019

Местное самоуправление

6 июня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту (председатель Алексей Ушамирский, фракция «Единая Россия», участие в работе приняли члены комиссии Валентина Рода, Дмитрий Ястребов (фракция «Единая Россия»), Альберт Кармазиновский (фракция КПРФ).

Члены комиссии рассмотрели изменения в Решение Волжской городской Думы Волгоградской области от 21.06.2018 № 399-ВГД «О принятии Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – город Волжский Волгоградской области». Проект документа был разработан для приведения в соответствие муниципального правового акта с Федеральным законом 79-ФЗ, а также на основании заключения юридической экспертизы государственно-правового управления аппарата губернатора Волгоградской области от 28.03.2019 года.

Поправками, в частности, уточняется перечень документов, которые необходимо представить в комиссию по отбору кандидатов претенденту на должность главы городского округа, а также исключается пункт «л», обязывавший кандидата уведомлять комиссию об отсутствии счетов (вкладов) в зарубежных банках. Дело в том, что такой запрет накладывается только на должностных лиц определенных категорий, а кандидат должностным лицом ещё не является.

После обсуждения документа депутаты рекомендовали документ к принятию на заседании Волжской городской Думы.

***

Также депутаты рекомендовали внести изменения в постановление Волжской городской Думы от 26.04.2019 №12/105 «Об утверждении состава Комиссии по присуждению городских наград», включив в состав комиссии еще одного члена – заместителя председателя Волжской городской организации «Клуб первостроителей» Николая Ивановича Репринцева.



Теги: Волжская городская Дума, Ушамирский, Ястребов, Рода, Кармазиновский

Возврат к списку