Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПО ИНИЦИАТИВЕ ВОЛЖАН И ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТОВ НА УЛИЦЕ ЭНГЕЛЬСА ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

05.06.2019

Транспорт

Завершается обустройство пешеходного перехода на улице Энгельса между 8 и 9 микрорайонами около остановки общественного транспорта. Решение по обустройству перехода в этом месте было принято после обращений родителей учащихся школы № 24 и пенсионеров, проживающих в этих микрорайонах, к депутатам Волжской городской Думы Галины Ушамирской и Николая Романова (фракция «Единая Россия»).

Жители четвертого территориального округа указали в обращении, что в этом месте уже много лет люди вынуждены переходить проезжую часть, несмотря на отсутствие пешеходного перехода, поскольку здесь рядом остановка и кратчайшая дорога от школы, магазинов, отделения банка. Ближайшие организованные переходы находятся далеко, при этом данный участок улицы имеет «высокую социальную нагрузку».


После обращения депутатов и общественного совета округа в профильные структуры администрации городского округа, поддержки со стороны главы городского округа Игоря Воронина, данный участок улицы Энгельса был включен в комплексную программу организации дорожного движения г. Волжского, в настоящий момент ведутся дорожные работы. Уже установлены дорожные знаки «пешеходный переход», установлен светофор для пешеходов, а также ведутся работы по оборудованию пешеходной дорожки, ведущей к переходу. 



Теги: Волжская городская Дума, Ушамирская, Романов

Возврат к списку