Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЕЛОПРОБЕГЕ «ВОЛЖСКОМУ-65»

04.06.2019

Общество

Летний велосезон в Волжском был открыт 1 июня традиционным общегородским велопробегом, который проводится с 2014 года. Инициатором акции выступил глава города Игорь Воронин, который активно поддерживает развитие массового спорта в Волжском. Организаторами мероприятия выступили спорткомитет Волжского совместно с представителями общественных организаций «Здоровая нация», «Боевое братство» и ветеранами спорта. Участие в мероприятии в числе 250 участников приняли депутаты Волжской городской Думы Дмитрий Григоров (фракция «Единая Россия»), Екатерина Карташова, Владимир Комаровский, Михаил Воронов (все – фракция ЛДПР).




Участники велопробега стартовали от ФОКа «Русь» и проследовали по маршруту:  ул. Мира, ул. 87-й Гвардейской дивизии, проспект Ленина до парка «Волжский».


После финиша спортсмены выступили с предложением создать в городе место для занятий велоспортом, представив проект главе города. Игорь Воронин поддержал предложение.

– Велоспорт – отличное средство для поддержки здоровья. Эмоции – супер, удовольствие – огромное, настроение – отличное! В этом году на старт вышло 250 участников! Это означает, что городские власти избрали правильное направление, удалось заинтересовать волжан, заложить традицию, направленную на формирование представления у молодежи об интересном и здоровом досуге, – прокомментировал событие Дмитрий Григоров.

– Считаем, что у нас получилась очень дружная команда – трое депутатов и активисты Волжского городского отделения ЛДПР с удовольствием приняли участие в велопробеге. С флагами в экипировке партии наши велосипедисты выглядели настоящей сборной! Такие мероприятия помогают приобщать к спорту не только молодежь, но и дают возможность взрослым провести выходные с пользой для здоровья. Пропаганда массового спорта и здорового образа жизни является одним из важнейших направлений ЛДПР, – поделился впечатлениями Михаил Воронов.




Теги: Волжская городская Дума, Воронов, Григоров, Карташова, Комаровский

Возврат к списку