Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ГОРДУМЫ ВЕРА ЛАЗАРЕВА ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПОБЕДУ В КОНКУРСЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

04.06.2019

Общество

Сразу 19 некоммерческих организаций Волжского стали победителями первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Сумма выигранных грантов составила 17,7 миллионов рублей. По Волгоградской области поддержку получат 67 организаций – это 16% от поданных заявок (всего из было 419); 28,4% от выигравших заявок по нашему региону приходится на Волжский.

Три волжские организации выиграли гранты в размере более 2,5 млн рублей. В их числе – региональная общественная организация социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности» (руководитель – депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева). ШСА получит по гранту 2 млн 744 тыс. рублей, которые направят на реализацию проекта «Региональный центр поддержки «серебряного» волонтерства: «Помогаем делать добрые дела!».

– Трудно переоценить значение президентских грантов, которые дают возможность не просто реализовывать проекты общественными организациями, но и развивают гражданское общество, помогают решать социально важные задачи в городах и регионах России. К примеру, программа центра поддержки «серебряного» волонтерства: «Помогаем делать добрые дела!» имеет двойной социальный эффект: оно в равной степени важно как для общества, так и для самих пожилых людей. Наш проект становится делом, благодаря которому волжане «серебряного» возраста могут применить свой профессиональный опыт, оставаться востребованными, вести активный образ жизни, найти новых друзей или единомышленников. Поэтому я искренне благодарю за доверие Фонд, всех коллег за помощь, оказанную при подготовке проекта. Добро пожаловать в команду! – прокомментировала новость депутат Вера Лазарева.

Добавим, что в рамках проекта будет продолжено создание эффективной системы вовлечения граждан старшего поколения в различные виды социальной активности, в том числе добровольчество, будет организовано их обучение основам волонтерской деятельности и сопровождение дальнейшего участия в такой деятельности. Дополнительно к трем существующим, будут открыты еще три межмуниципальных отделения Регионального центра на базе партнерских организаций в городах: Урюпинск, Камышин и Суровикинском муниципальном районе.

Подробнее о проекте можно узнать здесь:


https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=42F7C779-D54A-4B48-9F87-AD600B3FC3D3

 

В 2019 году на второй конкурс Президентских грантов можно будет подать заявки с 10 июня по 31 июля, на первый конкурс 2020 года – с 14 октября по 25 ноября.



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева

Возврат к списку