Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НА КОМИССИИ ПО СОЦПОЛИТИКЕ ОБСУДИЛИ ХОД ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

30.05.2019

Актуальные темы

Ход выполнения муниципальной программы «Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной сферы на территории городского округа – город Волжский…» был рассмотрен 30 мая на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике (председатель Наталья Говорова, фракция КПРФ; в работе принимали участие члены комиссии Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия» и Анатолий Могильников (фракция КПРФ).


Заместитель главы городского округа Екатерина Гиричева проинформировала депутатов, что работы по программе ведутся в двух направлениях: обеспечение бесперебойной работы уже установленных систем противопожарной безопасности и установка нового оборудования в учреждениях, где его еще не было. Практически все такие учреждения подведомственны управлению образования и горспорткомитету. Работы ведутся по утвержденному плану, необходимые средства на это выделены.

Кроме этого в рамках ремонта к 65-летию Волжского Центра культуры и искусств «Октябрь», также будет заменена противопожарная система, а все конструкции пройдут противопожарную обработку.

***

Также на заседании комиссии депутаты заслушали отчет о финансово-хозяйственной деятельности подведомственного муниципального унитарного предприятия аптека «Флора» города Волжского за 2018 год и 1 квартал 2019 года. Было отмечено, что у предприятия увеличилась стоимость основных фондов и размера выручки, при этом сократилась прибыль от продаж, поскольку возросла себестоимость закупаемых товаров, а наценка снизилась в условиях жесткой конкуренции со стороны федеральных дискаунтеров.

Отчет был принят к сведению.



Теги: Волжская городская Дума, Говорова, Винокурова, Могильников, соцполитика

Возврат к списку