Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ОТ ЗНАЧКА ГТО К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ»: ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ДАЛИ СТАРТ ЮНЫМ ФИЗКУЛЬТУРНИКАМ

30.05.2019

Спорт

«От значка ГТО к Олимпийской медали» под этим девизом сегодня в Волжском прошел ІV «Фестиваль ГТО» среди воспитанников дошкольных учреждений города. В преддверии 65-летия города Волжского, Фестиваль стал замечательным подарком к юбилею родного города и   прошел в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». Своих друзей из детских садов № 39, 53, 79, 98 встречали дошколята и педагоги детского сада № 63 «Звёздочка» и их помощники – студенты ВИЭПП.

Юных спортсменов пришли поприветствовать депутаты Волжской городской Думы Дмитрий Григоров, Евгений Пыльнев, Галина Ушамирская, председатель Молодежного совета при Волжской городской Думе Яна Пономарева. После веселой музыкальной разминки начались соревнования. Представители команд состязались в метании мяча, прыжках в длину, беге на 30 метров и комбинированной эстафете.





В перерыве между выступлениями мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в выпуске поздравительной газеты, посвященной 65 города Волжского.

Завершился «Фестиваль ГТО» церемонией награждения победителей и участников. Заместитель начальника Управления образования администрации городского округа – город Волжский Вера Гребенникова отметила, что спортивное мероприятие стало настоящим праздником мастерства, спорта и дружеских отношений! Вера Александровна выразила благодарность организаторам и участникам за популяризацию спорта и физкультурного движения и приобщение юного поколения к ценностям здорового и активного образа жизни. На память о спортивных соревнованиях ребятам вручили медали и кубки фестиваля. Ярким финалом Фестиваля стал грандиозный салют, детские улыбки, восторг и громкие аплодисменты участников и организаторов!




Теги: Волжская городская Дума, Ушамирская, Григоров, Пыльнев

Возврат к списку