Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ СОСЕДЕЙ

22.05.2019

Общество

На каждом территориальном округе Волжского 21 мая прошли ставшие уже традиционными праздничные мероприятия по случаю Дня соседа. И практически на каждом округе депутаты гордумы приняли активное участие в организации и проведении праздника.

День соседей объединил жителей девятого избирательного округа

Ежегодно, в конце мая, во дворах города Волжского проходит яркий праздник День соседей. И девятый округ не стал исключением. Здесь, во дворе дома №43 по ул.40 лет Победы, при поддержке депутатов Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Сергея Аксенова и Дмитрия Махонина состоялся настоящий добрососедский вечер! Жители 25 микрорайона совместно с активом дома подготовили для волжан несколько интерактивных площадок, музыкально-театрализованное представление, а так же выставку-дегустацию соседской выпечки. Воспитанники военно-патриотического клуба «Росич» продемонстрировали показательные выступления с элементами рукопашного боя. Для юных волжан атмосферу праздника создавали веселые аниматоры и клоуны. А ребята старшего возраста с удовольствием приняли участие в спортивных играх и конкурсах. Также на внутридворовой территории 25 микрорайона были организованы консультационные пункты, где каждый желающий смог обратиться к представителям администрации Волжского и профильных структур.




Почетными гостями праздника стали депутаты Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина и Михаил Рогозин, которые поблагодарили жителей 25 микрорайона за такое веселое и масштабное мероприятие, а так же выразили уверенность в том, что встречи во дворах станут доброй традицией для всех волжан.


Слова благодарности горожанам за их неравнодушие и личное участие в жизни двора выразили и парламентарии девятого избирательного округа Сергей Аксенов и Дмитрий Махонин.

В своем выступлении Дмитрий Махонин подчеркнул, что благодаря активной гражданской позиции самих волжан, любой вечер можно превратить в настоящий праздник.


«Сегодня мы смогли отлично провести время в кругу своих близких, соседей, единомышленников и друзей. Мы будем и дальше работать в заданном направлении, создавая как можно больше условий для активного совместного проведения семейного досуга – будь то, спортивный матч во дворе или красочное мероприятие. Уверен, что наш совместный пример вдохновит на добрые дела еще большее количество волжан», подчеркнул Дмитрий Махонин.

В свою очередь, Сергей Аксенов отметил, что День соседей – это отличный праздник, позволяющий жителям ближе познакомиться друг с другом и укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, а впоследствии найти общие пути решения более сложных задач жилищного самоуправления.



«Приходил сосед к соседу на весёлую беседу…»

Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей. Замечательный добрый праздник! Впору затянуть какую-нибудь частушку из репертуара домовёнка Кузи, например, такую: «Приходил сосед к соседу на весёлую беседу», напечь пирогов, поставить самовар и позвать своих соседей на праздник...

Именно так и сделали жители округа депутатов Волжской городской Думы Юрия Дудника и Светланы Винокуровой (фракция «Единая Россия»). Собрались во дворе дома номер 25 по улице Советской. Да не просто пришли на праздник, а принесли с собой пироги, вкусные сладости и хорошее настроение!



Дети третьего округа участвовали в различных мастер – классах: лепили из соленого теста, складывали оригами и рисовали. Была и спортивная станция, где ребята смогли поиграть в перетягивание каната и поучаствовать в эстафете. Взрослые тем временем общались, по–соседски делясь последними новостями, пели частушки и смотрели концерт, подготовленный активистами округа. Почетным гостем праздника была начальник управления культуры г. Волжского Елена Славина.

– Мы очень рады, что на нашем округе живут такие добрые и дружные соседи, - обратилась к жителям депутат СВетлана Винокурова. – У нас сложилась хорошая традиция – в День соседей вручать благодарности самым активным людям третьего округа. Мы с Юрием Леонидовичем Дудником в этом году приготовили аж 92 благодарности! А ведь за каждым из награжденных стоит целая семья или большой двор! Отрадно, что на третьем округе столько неравнодушных волжан!


После тожественного вручения благодарностей праздник продолжился. Добрые соседи угостились сладкими пирогами, завели новые знакомства и подарили друг другу позитивный настрой. «Близкий сосед лучше дальней родни», говорят в народе. И то верно! По крайней мере, на третьем округе все жители – близкие соседи!




Теги: Волжская городская Дума, День соседей, Аксёнов, Махонин, Винокурова, Дудник

Возврат к списку