Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ РЕКОМЕНДОВАЛИ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

17.05.2019

Актуальные темы

Изменения в городское Положение от 15.10.2009 № 480-ВГД «Правила землепользования и застройки городского округа – город Волжский Волгоградской области» были рассмотрены депутатами 17 мая на заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»; участие в работе приняли депутаты – члены комиссии: Татьяна Глухова, Ирсаин Назаров (фракция «Единая Россия»), Антон Гузев (фракция КПРФ), Екатерина Карташова, Михаил Воронов (фракция ЛДПР).


Проект изменений в городское Положение от 15.10.2009 № 480-ВГД «Правила землепользования и застройки городского округа – город Волжский Волгоградской области» внесен в городскую Думу на основании предложения комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа для привлечения инвестиций. Для этого в основные виды разрешенного использования производственной зоны П-1 предложено включить следующий вид: «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции (размещение зданий, сооружений, используемых для производства, хранения, первичной и глубокой переработки сельскохозяйственной продукции».

По данному вопросу в соответствии с законодательством были проведены публичные слушания, на которых проект был одобрен. Депутаты также рекомендовали документ к принятию на заседании Волжской городской Думы.

***

Также на этом заседании депутаты рекомендовали согласовать прием в муниципальную собственность трех земельных участков по пр. Ленина, 306 а, вид разрешенного использования – сквер. Эти участки находятся в собственности Волгоградской области и были ранее предоставлены МБУ «Комбинат благоустройства» в бессрочное пользование.




Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Глухова, Назаров, Гузев, Карташова, Воронов

Возврат к списку