Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ПО УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ ПОБЛАГОДАРИЛА ДЕПУТАТА ЗА ОПЕРАТИВНО РЕШЕННУЮ КОММУНАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ

14.05.2019

Жилищно-коммунальное хозяйство

Жительница дома по ул. Машиностроителей, 11 Марина Александровна Абрамова выразила благодарность заместителю председателя Волжской городской Думы Екатерине Карташовой (фракция ЛДПР) за оперативную помощь в решении коммунальной проблемы, на которую жаловались многие собственники этого МКД.

По словам заявительницы, ежегодно, при отключении подачи отопления, в кранах снижается температура горячей воды в жилых помещениях до 40 °C. Самостоятельно путем обращений в управляющую компанию волжанка решить эту проблему не смогла.

Занимаясь обращением М. А. Абрамовой, депутат направила запросы в адрес управляющего ООО «Волжские тепловые сети» и управляющей компании ООО «Лада Дом», а затем организовала и провела выездное рассмотрение вопроса.

По результатам замеров было зафиксировано, что температура воды в кране горячего водоснабжения действительно ниже нормативов – на момент проверки всего 37°C, что не соответствует нормам (СанПиН 2.1.4.2496-09).

После того, как коммунальщики восстановили параметры, повторными замерами было зафиксировано, что вода, наконец-то, стала действительно горячей – 63,8°C. На основании составленного акта коммунальщикам придется сделать перерасчет за периоды некачественного предоставления горячего водоснабжения в точке водоразбора, что будет отражено в платежном документе за май 2019 года.

«Спасибо вам, Екатерина Владиславовна, в наших квартирах впервые за три года течет горячая вода. Побольше бы таких неравнодушных депутатов», – подчеркнула Марина Александровна Абрамова в своем письме, присланном через сервис «Интернет-приемная» на официальном сайте Волжской городской Думы.



Теги: Волжская городская Дума, Карташова

Возврат к списку