Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НА ТРЕТЬЕМ ОКРУГЕ ЧЕСТВОВАЛИ ФРОНТОВИКОВ

13.05.2019

Общество

Депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») по случаю Дня Победы организовали настоящий праздник для ветеранов своего округа.

На торжественной встрече в кафе «Виноград» фронтовиков, тружеников тыла, детей войны ожидали радушный прием, вкусный обед и душевный концерт, подготовленный образовательными учреждениями третьего округа. Особенно запомнилось выступление хора учеников школы № 22. Ребята спели для поколения победителей попурри из песен военных лет.

За столом ветераны пели под гармонь, слушали стихи, делились своими историями из жизни, вспоминали тех, кого уж нет, но кто внес неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне.


- Спасибо наши дорогие, за ваш невероятный подвиг. У вас за плечами долгая, наполненная разными испытаниями жизнь. Кто-то воевал на фронте и ковал эту победу в бою, кто-то из вас день и ночь трудился в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым для победы, других война лишила детства, - обратились к присутствующим депутаты Юрий Дудник и Светлана Винокурова. - Нечеловеческие испытания не сломили вас, вы победили. И этой победе вместе с вами радуемся мы. Ваши подвиги навсегда останутся в памяти потомков, в сердцах миллионов спасенных жизней! Мы благодарно склоняем головы перед вами - поколением победителей. Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодых быть всегда честными, смелыми и справедливыми. Здоровья вам и светлых, добрых дней.


Также на округе депутатов Юрия Дудника и Светланы Винокуровой накануне 9 мая прошла традиционная акция «С заботой о ветеранах». Участники войны, вдовы ветеранов, труженики тыла и инвалиды, проживающие на территории избирательного округа № 3, смогли бесплатно подстричься на дому.

- Мы третий год подряд на округе организуем социальную акцию «С заботой о ветеранах», - пояснили депутаты. -  Преобразиться к 9 мая помогли учащиеся Волжского политехнического техникума, обучающиеся по специальности «парикмахер-универсал». Студентов поддерживали их преподаватели, спасибо всем участникам. В следующем году акция обязательно продолжится.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку