Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«ИДУТ ГЕРОИ ВМЕСТЕ С НАМИ». 9 МАЯ В ВОЛЖСКОМ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К МОНУМЕНТУ ВОИНАМ, А НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ СОСТОЯЛСЯ ПАРАД И ШЕСТВИЕ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

09.05.2019

Общество

Весна 2019 года. 9 Мая. 74 года после победной весны. Но этот день всё также ждут: и на «синем Дунае», и на Волге, и на Днепре и в сотнях городов, и не только в России.

Слишком велики были потери, слишком глубокий след оставила война во многих семьях. Поэтому и приходят люди в этот святой день к большим монументам и маленьким обелискам, выходят на улицы с портретами своих предков, выстраиваясь в колонны "Бессмертного полка".

В Волжском праздничные мероприятия в честь Великой Победы начались у монумента воинам, павшим в боях в гражданскую и Великую Отечественную войны. 




Цветы к памятнику  возложили представители городского совета ветеранов и общественных организаций, духовенства, депутаты Волжской городской и Волгоградской областной Дум, офицеры войсковой части, школьники и студенты.  














 

К тому времени на площади уже выстроились парадные расчеты, ветераны и труженики тыла заняли почетные места.




Парад победы открыли колонны ретро-автомобилей и техники специального назначения войсковой части № 73420.





 

Офицеры и солдаты части промаршировали перед ветеранами, исполнив военные песни и гимн своего 187-го Псковского ордена Красной звезды межвидового регионального учебного центра по подготовке младших специалистов инженерных войск.


 

Парад продолжили учащиеся специализированных классов школ города, воспитанники патриотических объединений.




 

А затем на площадь вылилась настоящая река – нескончаемая колонна «Бессмертного полка», в которой приняли участие рекордное число волжан – около 20 тысяч! Возглавлять шествие доверили ученикам и педагогам школы №35 имени Виталия Дубины.









Дети то и дело выбегали из колонны, и дарили цветы приветствовавшим «Бессмертный полк» ветеранам.


По площади также пронесли красные знамена Победы, прошло "Боевое братство".

 

По окончания шествия в парке «Волжский» был проведен праздничный митинг-концерт, на котором, в том числе, выступили депутаты Волжской городской Думы Александр Кудрявцев (фракция КПРФ), Екатерина Карташова (фракция ЛДПР), Дмитрий Григоров (фракция «Единая Россия»). Они поделились воспоминаниями о своих предках-фронтовиках, призвали никогда не забывать значимость Победы в Великой Отечественной войне.



 

Зрителей тронули выступления артистов, постаравшихся передать языком искусства чувства, пережитые теми, кому выпало жить и защищать нашу страну в годы той войны.




Теги: Волжская городская Дума, День Победы, Кудрявцев, Карташова, Григоров

Возврат к списку