Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРДУМЫ ЕКАТЕРИНА КАРТАШОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА ПО ПРОБЛЕМАМ РАБОТЫ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ

08.05.2019

Экономика

Круглый стол по проблемам работы нестационарных торговых объектов состоялся в администрации городского округа. Участие в нем приняли Уполномоченный по правам предпринимателей при губернаторе Волгоградской области Ольга Устинова, заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР), президент Волжской ТПП Владимир Глухов, представители прокуратуры, Волгоградского отделения организации «Опора России» и другие.


В ходе круглого стола обсуждались, в частности, правомерность установки на муниципальных и непредназначенных для торговли землях нестационарных торговых объектов, а также правомерность их подключения к электроснабжению.

Отметим, что вопросы размещения и организации работы нестационарных торговых объектов возникают и обсуждаются на уровне местных властей регулярно, в том числе, на заседаниях профильных депутатских комиссий.


Рассмотрев различные позиции по данным проблемам, участники круглого стола приняли решение провести инспекторский объезд нестационарных торговых объектов, чтобы говорить не «в общем», а решать конкретные задачи. Установлен срок – до 20 мая.



Теги: Волжская городская Дума, Карташова

Возврат к списку