Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ГОРОДСКОЙ ДУМ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБУЧАЮЩЕМ СЕМИНАРЕ ДЛЯ ПРОЕКТНЫХ КОМАНД РЕГИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ «СЕРЕБРЯНОГО» ВОЛОНТЕРСТВА

29.04.2019

Общество

В Волжском продолжается обучающий семинар для проектных команд региональных центров «серебряного» волонтерства. В семинаре примут участие 50 представителей из 30 регионов России. В его работе приняли участие депутат Государственной Думы Ирина Гусева, заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода, депутат Волжской городской Думы, руководитель Школы социальной активности Вера Лазарева.




С 27 по 29 апреля в работе семинара принимали участие представители Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений», при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. Семинар организован для проектных команд региональных центров «серебряного» волонтерства. В Волжском такой центр открылся в 2018 году благодаря победе проекта городской Школы социальной активности во Всероссийском конкурсе по поддержке и формированию центров «серебряного» волонтерства в субъектах РФ. Центр разместился в помещении на улице Энгельса, 10. На средства выигранного гранта здесь оборудованы методические кабинеты для проведения занятий, лекций, семинаров, вебинаров и тематических встреч по обучению добровольчеству.

 

На семинаре участники встретились с координатором проекта «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров Натальей Русаковой, председателем Совета ассоциации волонтерских Центров РФ Артемом Метелевым, представителями Министерства труда и соцзащиты.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы социального проектирования, познакомились с региональными практиками «серебряного» волонтерства, поделились опытом реализации социальных проектов и проведения акций.




Теги: Волжская городская Дума, Гусева, Рода, Лазарева

Возврат к списку