Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТОВ БЛАГОУСТРАИВАЮТСЯ ПАМЯТНЫЕ МЕСТА, СВЯЗАННЫЕ С ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНОЙ

24.04.2019

Общество

Накануне майских праздников в Волжском проходят субботники по благоустройству памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной.

Так, были проведены работы по благоустройству территории у памятного знака волжанам – участникам Сталинградской битвы по ул. Энгельса, 36 (9 микрорайон). Над этим местом уже несколько лет шефствуют студенты Волжского института экономики, педагогики и права.

При поддержке депутатов Волжской городской Думы Галины Ушамирской, Алексея Ушамирского, Николая Романова, Дмитрия Григорова была произведена замена ограждения. А сам памятный знак был отреставрирован силами коллектива и студентов института еще в сентябре прошлого года.




***

Также был проведен традиционный субботник у дома № 134 по ул. Мира (31 микрорайон), на котором установлена памятная доска в честь участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы трех степеней Петра Ивановича Гурьянова.

Участие в нем приняли активисты ветеранской первички 31 микрорайона, ТОС «31 микрорайон», инспектор по контролю за благоустройством 11 территориального округа, представители управляющей компании, жители ближайших домов и, конечно, депутат по округу Дмитрий Ястребов (https://vk.com/id71619813).

 

На площадке в торце этого дома ежегодно в день рождения Петра Ивановича, ветеранская «первичка» совместно с коллективом школы № 36 проводит митинг. Но размещаться всем его участникам на узкой пешеходной дорожке было неудобно, а вытоптанная клумба сводила на нет торжественность момента. В 2017 году неравнодушные жители микрорайона вместе со своим депутатом благоустроили территорию: здесь появилась ровная площадка, вымощенная цветной тротуарной плиткой с изображением звезды по центру и Георгиевской лентой по контуру. 

Во время нынешнего субботника у площадки были подсажены туи, убран мусор и прошлогодние листья.





Теги: Волжская городская Дума, Ушамирская, Ушамирский, Григоров, Романов, Ястребов

Возврат к списку