Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ КОМИССИИ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ И РЕГЛАМЕНТУ

23.04.2019

Местное самоуправление

23 апреля состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту (председатель Алексей Ушамирский, фракция «Единая Россия»: в работе участвовали члены комиссии: Дмитрий Ястребов, Наталия Жидких (оба – фракция «Единая Россия»).


Депутаты рассмотрели внесенную в Думу новую редакцию Положения о почетном знаке «Герб города Волжского». В представленном проекте из прежней редакции исключается пункт, согласно которому право заказа на изготовление почетного знака «Герб города Волжского» имеет администрация городского округа. Поправка внесена потому, что с 2014 года по соглашению о взаимодействии между администрацией и МКУ «Административно-хозяйственная служба» обеспечение администрации товарами, необходимыми для осуществления её функций, осуществляет МКУ «АХС».

Кроме этого в описательной части самого знака появилась формулировка, не указывающая на то, из чего конкретно должен изготавливаться знак: «из металлов, отражающих условную цветопередачу герба города Волжского». То есть знак может быть изготовлен как из драгоценных, так и недорогих металлов.

При обсуждении документа член комиссии, председатель городской Думы Дмитрий Ястребов обратился к администрации с просьбой по возможности сохранить качество и ценность одной из главных городских наград.

Проект Положения о почетном знаке «Герб города Волжского» был рекомендован к принятию на заседании городской думы.

***

Также депутаты рекомендовали внести изменения в состав Комиссии по присуждению городских наград. В частности, от городской Думы в состав комиссии рекомендованы депутаты Александр Кудрявцев (фракция КПРФ), Екатерина Карташова (фракция ЛДПР), Евгений Пыльнев (независимый депутат) и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия»).

***

Кроме этого по заявлению депутата Светланы Винокуровой она будет выведена из состава постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре, а войдет в состав постоянной депутатской комиссии по социальной политике.



Теги: Волжская городская Дума, Ушамирский, Жидких, Ястребов

Возврат к списку