Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ КПРФ ТОРЖЕСТВЕННО ПРИНЯЛИ ШКОЛЬНИКОВ В РЯДЫ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

22.04.2019

Общество

22 апреля в городе Волжский Волгоградской области на главной площади имени Владимира Ильича Ленина, состоялся торжественный прием школьников в ряды пионерской организации по случаю 149-й годовщины со дня рождения основателя советского государства В.И. Ленина. Организаторами мероприятия выступили Волжский городской Комитет КПРФ и ЛКСМ РФ, в содружестве с общественными организациями «Волгоградская областная пионерская организация», «Дети войны», ВЖС «Надежда России», а также учащихся городских школ.


По традиции открыл митинг первый секретарь Комитета Волжского городского отделения КПРФ, заместитель руководителя фракции КПРФ Волжской городской Думы Александр Кудрявцев. Он тепло поприветствовал всех собравшихся в этот день перед монументом вождя мирового пролетариата на главной городской площади, чтобы почтить память основателя первого социального государства рабочих и крестьян.

– Я очень рад видеть сегодня всех собравшихся на этой площади, всех тех, кто действительно патриот своей страны и чтит великую советскую историю. Сегодня мы принимаем ребят в пионеры, и я надеюсь, они станут достойными продолжателями великих идей Ленина, будут чтить, и помнить великую советскую историю, а может быть, сегодня мы видим новых молодых строителей коммунизма, которые проложат нам с вами новую дорогу в социально-справедливое государство. Я поздравляю всех с праздником и желаю, чтобы на нашем с вами пути, встречались только настоящие товарищи, борцы за справедливость и тогда красное знамя будет реять над кремлем! – сказал в своем выступлении Александр Борисович.

Почетная миссия командовать торжественной линейкой была доверена председателю Волгоградской областной пионерской организации, депутату фракции КПРФ Волжской городской Думы Наталье Говоровой.

Стоит отметить, что мероприятие прошло на должном уровне, всем ребятам были повязаны пионерские галстуки, вручены сладкие подарки, заблаговременно заготовленные городским отделением партии, а у всех собравшихся на лице выступили слезы, слезы радости и гордости за наше будущее поколение. По окончании мероприятия к подножью памятника В.И. Ленину была возложена корзина цветов от лица городского Комитета партии КПРФ и фракции КПРФ в местной гордуме.



После окончания мероприятия на главной площади, активисты возложили цветы к бюсту В.И. Ленина на улице Набережной и к стеле «ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ!» на улице Космонавтов, сообщает пресс-служба Волжского ГК КПРФ.




Теги: Волжская городская Дума, Кудрявцев, Говорова

Возврат к списку