Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НА ВСЕХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОКРУГАХ СУББОТНИКИ ПРОХОДЯТ ПРИ АКТИВНОМ УЧАСТИИ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

21.04.2019

Общество

В Волжском в преддверии майских праздников субботники по благоустройству проходят на всех территориальных округах. И везде активное участие принимают депутаты Волжской городской Думы.

Так, на 11 территориальном округе по инициативе жильцов недавно дома № 50 по улице Волжской военной флотилии на придомовой территории было высажено 11 саженцев клена и ясеня. Жильцов поддержал и помог с саженцами депутат по округу Дмитрий Ястребов.


Несмотря на то, что этот жилой дом был введен в эксплуатацию совсем недавно, его активные жители уже высадили на придомовой территории и ухаживают за более 50 молодыми деревьями и кустарниками.


А новую аллею решили назвать в честь самого юного участника субботника. Теперь в 38 микрорайоне есть «Ромкина аллейка».


***

На третьем общественном округе более сотни неравнодушных жителей вышли на весеннюю уборку. Вместе с жителями в субботнике приняли участие депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия»).


Учащиеся и педагоги двух школ, работники шести детских садов округа и просто неравнодушные жители, активисты общественного совета округа вместе с депутатами, а также окружным инспектором Г. Грибановой всего за несколько часов преобразили сразу два общественных пространства: аллею по улице Королева вдоль трамвайных путей в 13 микрорайоне и сквер по улице Советской между 41 и 42 кварталами.


– Если мы хотим, чтобы город стал чище, комфортнее, то мы должны, конечно, начинать с себя. На таких мероприятиях особенно ясно осознаешь свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь, – подвели итоги субботника депутаты Ю. Дудник и С. Винокурова. – Поэтому общегородской субботник - это очень важное событие для волжан. И не только с точки зрения уборки, но и с точки зрения объединения людей. Мы благодарим всех, кто вышел в это субботнее утро на уборку и тем самым внес свой вклад в благоустройство нашего любимого города!


***

По инициативе депутатов Дмитрия Махонина и Сергея Аксенова на девятом избирательном округе вдоль дубовой аллеи, расположенной у ГКУ «Волжский детский дом» был организован масштабный субботник «Зелёная весна-2019». По традиции в мероприятии приняли участие учреждения образования, расположенные на девятом округе, а именно педагоги и ученики школ № 17, 31, МОУ «Лицей № 1», коллективы дошкольных учреждений №101, 94, 104, 92, 105, педагоги и воспитанники ГКУ «Волжский детский дом», сотрудники МУП «Водоканал» и жители округа.


Организаторы субботника обеспечили всех участников необходимым инвентарем, а так же привлекли спецтехнику для вывоза мусора, листьев и сухостоя. После плодотворной работы каждый желающий мог угоститься горячим чаем из самовара и вкусной выпечкой. Для самых юных участников мероприятия работали аниматоры и ростовые куклы. Здесь же была организована и тематическая фото-зона. Как рассказал депутат по девятому избирательному округу Сергей Аксенов волжане вышли на субботник с целью улучшения экологического состояния города и повышения уровня экологической культуры населения. Обращаясь к присутствующим, Сергей Аксенов отметил, что в течение года депутаты и активисты округа принимают участие не только в окружных, но и в городских субботниках, а так же регулярно проводят мероприятия по благоустройству Волжского. Такие акции, по мнению Сергея Аксенова, позволяют сплотить волжан, услышать о насущных проблемах из первых уст и принять оперативные меры по их решению.


В свою очередь Дмитрий Махонин отметил, что организация и участие в мероприятиях, направленных на благоустройство города – важная составляющая в работе каждого парламентария. «Такие яркие и эмоциональные дни просто жизненно необходимы. Каждый день мы все работаем на благо своих семей и, безусловно, города, области, страны. Но когда мы встречаемся, только тогда становится понятно, что вместе мы огромная сила. Я рад, то на нашем девятом округе проживает столько неравнодушных, отзывчивых и светлых людей, которые заботятся о городе. Спасибо всем, кто помог организовать и принял участие в таком замечательном мероприятии. Волжский – город, где действительно важен каждый!», - подчеркнул Дмитрий Махонин.



Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Винокурова, Дудник, Аксёнов, Махонин

Возврат к списку