Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ МЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАСШИРЕНИЕ КРУГА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

19.04.2019

Актуальные темы

Меры, направленные на расширение круга пользователей муниципального имущества были рассмотрены 19 апреля на заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству (председатель Юрий Дудник (фракция «Единая Россия»), присутствовали члены комиссии: Татьяна Глухова (фракция «Единая Россия»), Екатерина Карташова (фракция ЛДПР), Дмитрий Махонин (фракция «Единая Россия»), Ирсаин Назаров (фракция «Единая Россия»), Эдуард Рамазанов (фракция КПРФ).


Расширить круг пользователей муниципального имущества по предложению администрации городского округа предлагается за счет внесения изменений в Решение Волжской городской думы от 05.07.2013 № 376-ВГД «О порядке предоставления муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа – город Волжский Волгоградской области, в аренду, в безвозмездное пользование, в доверительное управление, в концессию, на хранение».

Так, п. 7.1. раздела «Порядок предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование» предложено изложить в следующей редакции: «Муниципальное имущества может предоставляться в безвозмездное пользование: на срок до одного года; на срок до пяти лет включительно. В случае необходимости проведения капитального ремонта, реконструкции муниципального имущества такое имущество предоставляется в безвозмездное пользование на срок до 15 лет. В случае необходимости проведения реконструкции муниципального имущества, включенного в Перечень объектов муниципального имущества, предназначенных для передачи во владение и (или) пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, такое имущество предоставляется в безвозмездное пользование на срок до 49 лет…».

Также депутаты предложили установить понижающий коэффициент для отдельных категорий арендаторов муниципального имущества. Так, коэффициент 0,3 будет предоставляться «организациям, предоставляющим социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию».

Эти два документа были единогласно рекомендованы для принятия на заседании Волжской городской Думы.

***

Также на заседании комиссии депутаты согласовали приём имущества в муниципальную собственность городского округа – город Волжский Волгоградской области – 150 металлодетекторов «Блокпост».




Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Глухова, Карташова, Махонин, Назаров, Рамазанов

Возврат к списку