Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

БЛАГОДАРЯ НЕРАВНОДУШНЫМ ВОЛЖАНАМ В ГОРОДЕ НА 100 ДЕРЕВЬЕВ СТАЛО БОЛЬШЕ

15.04.2019

Общество

На территории городского округа в рамках месячника по благоустройству продолжаются традиционные весенние субботники. Так, 13 апреля активные волжане навели порядок на зеленой зоне по улице Набережной от смотровой площадки по направлению к плавательному бассейну, а также на территории около фонтана по улице Фонтанной.

В субботнике приняли участие молодые волжане из различных команд городского КВН, спортсмены и тренеры клуба физической подготовки «Волжанин». Вместе с молодыми волжанами территорию благоустраивали председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, заместитель главы города Екатерина Гиричева, директор городской Службы охраны окружающей среды Олег Горелов, председатель комитета по делам молодежи администрации города Алексей Орехов. Акцию поддержали жители близлежащих домов.



А около ФОКа «Авангард» в этот день было высажено более 100 ясеней и лип! В работах по благоустройству парка «Новый город» приняли депутат Государственной Думы Ирина Гусева, глава городского округа Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутаты Татьяна Глухова, Вера Лазарева, Юрий Дудник, Ирсаин Назаров, представители структурных подразделений администрации, спортивных и общественных организаций, активисты Школы социальной активности, сотрудники детской поликлиники № 2, жители 8 округа.






– Когда человек сажает дерево, он соприкасается с Землей, начинает чувствовать ее. Также человек соединяется с природой, а это особенно важно для горожан! Мало кто знает, но если человек посадил дерево, то оно имеет связь с ним всю жизнь – оно начинает расти и увеличивать ту энергию, с которой его высаживали в землю. Эта известная восточная мудрость как нельзя лучше отражает то настроение, с которым волжане приняли участие в субботнике. Уверен, что со временем парк «Новый город» станет одним из самых зеленых и благоустроенных мест Волжского, – прокомментировал Дмитрий Ястребов.

 



Теги: Волжская городская Дума, Воронин, Гусева, Ястребов, Глухова, Дудник, Лазарева, Назаров

Возврат к списку