Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ШКОЛЬНИКИ ИЗ ВОЛЖСКОГО БЛАГОДАРЯ ДЕПУТАТАМ ГОРДУМЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ПЛАНЕТАРИИ

15.04.2019

Образование

Благодаря депутатам Волжской городской Думы Галине Ушамирской, Алексею Ушамирскому, Николаю Романову (фракция «Единая Россия») 12 апреля 2019 года, в честь празднования Международного дня полета человека в космос, учащиеся школ № 10, 14, 18, 23, 24 посетили Волгоградский планетарий.


Нужно отметить, что депутаты гордумы фракции «Единая Россия», представляющие второй и четвертый территориальные округа, много времени в своей работе уделяют подрастающему поколению: помогают школам и детским садам в части улучшения условий и повышения качества образования, поощряют молодежное спортивное и героико-патриотическое направления.


Поездка в планетарий зарядила школьников хорошим настроением, интересом к астрономическим знаниям, желанием разгадать загадки Вселенной. Дети задавали вопросы о работе телескопов, влиянии звезд на людей и жизнь нашей планеты.

– Для нас важно дать школьникам то, что не всегда возможно сделать в рамках школьной программы, или не каждая семья может найти время и средства для поездки детей в планетарий в областной центр. Поэтому экскурсии, познавательные и расширяющие кругозор детей, – также в плане работ депутатов на округе. Уверен, что экскурсия в планетарий может разбудить интерес у детей в широком спектре будущих профессий, повлиять на всю их последующую жизнь, – прокомментировал поездку депутат городской Думы Николай Романов.

Главное же в экскурсии – это слова благодарности ребят, подбегающих и с искренностью благодаривших депутатов за познавательный праздник.



Теги: Волжская городская Дума, Ушамирская, Ушамирский, Романов

Возврат к списку