Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ НОВОГО СОСТАВА МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ПРИ ВОЛЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ

08.04.2019

Местное самоуправление

Состоялось первое заседание нового состава Молодежного совета при Волжской городской Думе. Его открыли председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, избранный коллегами координатор по взаимодействию с Молодежным советом депутат Татьяна Глухова (фракция «Единая Россия»), заместитель председателя городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР), депутат городской Думы Роман Халиков (фракция КПРФ).



Открывая заседание, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов отметил, что власти Волжского видят свою задачу в создании условий для всестороннего развития молодых волжан с тем, чтобы они оставались жить и работать в родном городе. «Молодежный совет – это отличный механизм взаимодействия с молодёжью Волжского. Мы стремимся создать условия для развития потенциала молодых людей. Уверен, что Молодёжный совет при Волжской городской Думе даст нам более чёткое понимание – куда в этом направлении городу нужно идти. Волжский – город, где важен каждый. И это не просто слоган к юбилею. Нам действительно очень важна активная гражданская позиция общества, которое знает, как управлять городом, государством, как строится система управления. Поэтому членство в Молодёжном совете – это возможность получения новых знаний для профессионального и политического роста», – подчеркнул Дмитрий Васильевич.

С приветственными словами к молодым парламентариям также обратились заместитель председателя гордумы Екатерина Карташова и депутат Роман Халиков (фракция КПРФ). Они еще раз акцентировали внимание молодых коллег на том, что депутаты городской думы видят главную цель работы Молодежного совета в продвижении конкретных предложений и инициатив, исходящих от молодежи. «Мы с депутатами готовы взять на себя экспертную роль и, конечно, поддерживать вас имеющимися у муниципалитета ресурсами. Уверена, именно такая формула нашего взаимодействия может дать реальный результат», – сказала Екатерина Карташова.

В новом составе Молодежного совета (кандидатуры его членов были представлены каждым из депутатов, что налагает дополнительную ответственность) – учащиеся школ, вузов, научные работники, представители общественных организаций, предприниматели, инженерно-технические работники промышленных предприятий от 16 до 30 лет.

Депутаты вручили молодым коллегам удостоверения членов Молодежного совета при Волжской городской Думе.


На первом заседании открытым голосованием члены Молодежного совета избрали председателя – Яну Пономареву


и заместителей – Даниила Адрова,


Полину Липченко,


Ефима Бузякова.


Секретарем избрана Инна Ломакина.


Кроме этого члены Молодежного совета сформировали рабочую группу, которая разработает структуру Молодежного совета.


– Именно такие представители молодого поколения – энергичные, инициативные и неравнодушные в будущем смогут внести свой вклад в развитие гражданского общества. Молодёжный совет – лишь один из путей, который поможет ребятам развить правовую грамотность и обрести политическое самосознание, – прокомментировала итоги первого заседания координатор по взаимодействию с Молодежным советом депутат Татьяна Глухова. – Я работаю в вузе, часто провожу встречи с активной молодёжью и неизменно отмечаю широкий кругозор и любознательность, которые проявляют ребята. Молодёжь Волжского всегда старается вникнуть в общественно-политическую жизнь родного города и во многом именно сейчас определяют, каким хотят видеть своё будущее.




Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Карташова, Глухова, Халиков, Молодежный совет

Возврат к списку