Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТА НИКОЛАЯ РОМАНОВА В ВОЛЖСКОМ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ СПОРТЗАЛ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

26.03.2019

Спорт

Торжественное открытие нового молодежного спортивного центра функционального тренинга «CrossPower» состоялось в Волжском. Инициаторами его создания выступили молодые активисты при поддержке депутата фракции «Единая Россия» в городской Думе Николая Романова.

Новый спортивный клуб располагается по адресу: б-р Профсоюзов, 7а. 24 марта в клубе «CrossPower» собрались подростки и молодежь из Волжского и Волгограда. Это неравнодушные и активные молодые люди, которые ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Центр предназначен для групповых тренировок по кроссфиту и занятий функциональным тренингом (по типу сдачи норм комплекса ГТО).


На церемонию открытия спортивного центра приехал и глава городского округа Игорь Воронин, который поддерживает развитие физической культуры в Волжском и сам активно занимается спортом. Он поздравил волжан с появлением нового спортивного объекта на территории городского округа:

– В Волжском происходит по-настоящему историческое событие – открывается первый зал особого формата. Это точка роста в развитии города! Активные и неравнодушные горожане, вложив свои средства и получив определенную поддержку, создали важный и нужный городу объект. Благодаря таким людям окружающий мир меняется в лучшую сторону!

После показательных выступлений членов нового спортклуба состоялись соревнования по силовому комплексу и дисциплинам двоеборья. В состязаниях приняли участие порядка 30 молодых людей Волжского и Волгограда, в том числе и активисты объединения «Workout Волжский». Выступая в двоеборье, ребята выполняли подтягивание и отжимание с дополнительным нагрузкой – гирей весом 24 кг. Победителями соревнований стали Александр Лысенко (г. Волгоград), быстрее всех завершивший силовой комплекс, и самый молодой участник (шестнадцатилетний) Иван Тихонин (г. Волжский), который выполнил нормативы двоеборья 44 раза.


Обустройство центра функционального тренинга «CrossPower» началось в декабре прошлого года. Был сделан ремонт помещения, обустроен зал, закуплено оборудование (брусья, турники, гребные тренажеры, штанги, гири, набивные мячи). В настоящее время в центре есть помещение для тренировок, административная комната, раздевалка, душевая кабина и др. Занятия проводят ведущие тренеры спортивных клубов Волжского и Волгограда, среди которых Виталий Бабенко, Ирина Сумнительнова, Сергей Бурдин, Наталья Попова.

Отметим, что инициаторами проекта выступили молодые активисты Владимир Моргунов и Сергей Бурдин при поддержке депутата Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия») Николая Романова. Занятия для детей школьного возраста проводятся бесплатно, предусмотрены льготы для граждан из социально незащищенных категорий. Активисты планируют в скором времени построить около центра уличные спортивные площадки для занятий кроссфитом.    

Фото: страница клуба «CrossPower» в Фейсбук                



Теги: Волжская городская Дума, Романов

Возврат к списку