Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ ЛДПР ВОЛЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПРОВЕЛА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

25.03.2019

Общество

Очередной еженедельный прием граждан провела заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР).


По-прежнему, один из самых острых вопросов у жителей – это проблемы в сфере ЖКХ. Вот и на этот раз к депутату обратились жители дома № 19 на пл. Труда. Домом управляет ООО «Эксжилком», которое систематически нарушает права собственников. В частности, УК не предоставляет никаких обоснований и разъяснений по вопросу начисления платы за отопление, угрожает отключением коммунальных услуг без решения суда, работы по содержанию и ремонту общего имущества МКД выполняются в неполном объеме.

ООО «Эксжилком», по мнению заявителей, нарушает постановление правительства о раскрытии информации обязательное для организаций, управляющих МКД, и допускает многие другие нарушения. Так, например, за январь 2019 года жители дома получили квитанции об оплате холодного водоснабжения сразу и от ресурсоснабжающей организации, и от управляющей компании, при этом показания приборов учета, переданные жителями в установленном порядке, приняты во внимание не были.

Екатериной Карташовой направлены все необходимые запросы и будут приняты все меры по восстановлению ущемленных прав жильцов.



Теги: Волжская городская Дума, Карташова

Возврат к списку