Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

БЛАГОДАРЯ ИНИЦИАТИВЕ И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕПУТАТОВ ГОРДУМЫ ВОЛЖСКИЙ ПРИНИМАЕТ ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

22.03.2019

Спорт

В Волжском ФОКе «Авангард» и спортзале Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Ю. А. Гагарина стартовали финальные матчи Первенства России по волейболу среди команд юношей 2004-2005 годов рождения – ближайший резерв ведущих профессиональных команд страны и сборной.

Волжский получил право принять турнир такого высокого уровня благодаря инициативе и организационной поддержке депутатов Волжской городской Думы Владимира Комаровского, Михаила Воронова и Екатерины Карташовой. Большую подготовительную работу, безусловно провел и президент федерации волейбола Волгоградской области Николай Стасюк. Добавим, что с недавнего времени региональная федерация по этому виду спорта базируется в Волжском, также благодаря поддержке названных депутатов.



Об уровне турнира говорит тот факт, что на его открытие приехал сам легендарный Валентин Васильевич Жуков – в прошлом прославленный спортсмен, первый президент Всероссийской федерации волейбола (с 1991 по 2004 гг.), Заслуженный тренер СССР и России, в настоящее время –почетный президент ВФВ, советник президента ВФВ Н.П. Патрушева.


Право открыть турнир было также предоставлено Олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Алексею Петрову, президенту федерации волейбола Волгоградской области Николаю Стасюку, заместителю председателя гордумы Екатерине Карташовой, депутатам городской Думы Владимиру Комаровскому, Михаилу Воронову и Екатерины Карташовой.

– Всем участникам финального турнира –  неиссякаемой энергии и  воли к победе! – пожелал Владимир Комаровский. – То, что вы приехали к нам, безусловно сделает волейбол популярнее среди мальчишек и девчонок Волжского и Волгограда, привлечению ваших сверстников к здоровому образу жизни. Мы всячески будем способствовать продвижению этого вида спорта, как и всех других игровых массовых видов спорта в Волгоградской области. И, конечно, надеемся, что скоро увидим вас в составе сборной России и ведущих клубов!


И это – не просто красивое пожелание. В финале участвуют 16 ведущих юношеских команд страны, прошедших сложные отборочные турниры. Все игроки – без пяти минут профессионалы, играют на высоком уровне хотя и, по мнению Валентина Жукова, «ребятам еще не хватает техники, но в стремлении к победе не откажешь».


Решающие матчи и закрытие финальной части Первенства России по волейболу среди команд юношей 2004-2005 годов рождения пройдет в Волжском, в ФОКе «Авангард» 30 марта.





Теги: Волжская городская Дума, Комаровский, Воронов, Карташова, Первенство России по волейболу

Возврат к списку