Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С УЧАСТИЕМ ДЕПУТАТОВ ГОРДУМЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИНСПЕКТИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА, КОТОРЫЕ БЫЛИ БЛАГОУСТРОЕНЫ В 2018 ГОДУ

19.03.2019

Жилищно-коммунальное хозяйство

Продолжается инспектирование территорий городского округа, которые были благоустроены в 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 19 марта было оценено состояние территорий вдоль дома № 30 по улице Энгельса и сквера по улице О. Кошевого в посёлке Краснооктябрьском.

В обследовании территорий приняли участие: заместитель главы Волжского Газанфар Гулуев, депутат Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Дмитрий Махонин – координатор партийного проекта «Городская среда» в городе Волжском, представители профильных структур администрации, окружные ведущие инспекторы, инициативная группа общественников.

В ходе объезда было отмечено, что объекты находятся в удовлетворительном состоянии. «Видно, что жители бережно относятся к благоустроенным территориям. В посёлке Краснооктябрьском новый сквер стал популярным местом отдыха среди волжан. Мы планируем продолжить благоустройство посёлка. В настоящее время разрабатываются проекты развития Краснооктябрьского», – подчеркнул Газанфар Гулуев.

На территории вдоль улицы Энгельса, 30 выявлены частичные разрушения бордюров. Основная причина нарушения – несанкционированный заезд на пешеходную зону грузовых автомашин. Для исключения проезда транспортных средств на тротуар принято решение установить дополнительное оградительное оборудование. В настоящее время здесь установлено 19 ограничителей в виде полусфер. На обеих территориях зафиксирована просадка тротуарной плитки. Все замечания устранят подрядные организации в рамках гарантийных обязательств. Срок гарантии на объекты благоустройства – три года. В случае выявления недостатков, подрядная организация устраняет их за свой счет в установленный договором срок.


Также на объектах требуется дополнительная очистка пешеходных зон от песка.

В целом качество выполненных работ признано удовлетворительным, выявленные замечания будут устранены подрядчиками до середины апреля.

Ранее специалисты и депутаты проинспектировали  территории сквера между 30 и 37 микрорайонами, парка «Новый город», сквера по ул. Пионерской и площадь перед ДМ «Юность».

В юбилейный для Волжского год работы по благоустройству городских территорий будут продолжены. В 2019 году на эти цели направят 115 млн рублей – в настоящее время ведется подготовка конкурсной документации.

Напомним, что с 2014 года в Волгоградской области ведётся системная работа, направленная на комплексное развитие региона. Это является приоритетной задачей, которую поставил перед профильными ведомствами губернатор Андрей Бочаров.

Отметим, что в текущем году на проектные мероприятия в Волгоградской области будет направлено свыше одного миллиарда рублей государственной поддержки. В первую очередь средства распределят среди муниципальных образований, на территории которых определены общественные пространства для благоустройства путём рейтингового голосования.



Теги: Волжская городская Дума, Махонин, Формирование комфортной городской среды

Возврат к списку