Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ УЧАСТВУЮТ В ПРОВЕРКЕ ОБЪЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА

13.03.2019

Местное самоуправление

Состоялась очередная выездная инспекторская проверка объектов благоустройства территорий, работы на которых были выполнены в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Участие в проверке приняли заместитель главы городского округа Газанфар Гулуев, депутат Волжской городской Думы Дмитрий Махонин (фракция «Единая Россия»), общественники, журналисты, руководители структурных подразделений администрации и представители подрядных организаций.


Участники инспекторской проверки обследовали территории сквера между 30 и 37 микрорайонами, парка «Новый город», сквера по ул. Пионерской и площади перед ДМ «Юность». В целом состояние малых архитектурных форм, покрытий площадок и тротуаров удовлетворительное, замечания будут устранены в рамках исполнения гарантийных обязательств.

Заместитель главы Волжского отметил, что благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Волжском появились новые пространства для отдыха и проведения досуга волжан. Газанфар Гулуев подчеркнул, что работы по благоустройству городских территорий будут продолжены. В 2019 году на эти цели направят 115 млн рублей – в настоящее время ведется подготовка конкурсной документации.

– Комплексный подход к развитию территорий – один из приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2014 году. Глава региона поставил задачу сделать комфортным проживание во всех населенных пунктах, – пояснил Газанфар Гулуев.

В ходе объезда территорий благоустройства были выявлены замечания к работам подрядных организаций.


– На двух объектах выявлены замечания – не выполнены работы по планировке прилегающей к тротуарным дорожкам территории, а также отмечается просадка тротуарной плитки, - сказал Газанфар Гулуев. – Все замечания мы озвучили подрядчикам – составлены соответствующие акты. В рамках исполнения гарантийных обязательств все недостатки будут устранены подрядными организациями до 20 апреля.


Срок гарантии на объекты благоустройства – 3 года. В случае выявления недостатков, подрядная организация устраняет их за свой счет в установленный договором срок.

Депутат Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Дмитрий Махонин подчеркнул, что обеспечение сохранности объектов благоустройства является приоритетной задачей как для представителей городской власти, так и для общественности.

– Выполнен большой объем работ и сохранение этих благоустроенных объектов должно стать нашей первоочередной задачей, – отметил Дмитрий Сергеевич.

Напомним, в прошлом году Волгоградская область вошла в число десяти регионов-лидеров по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Рейтинг составили в Минстрое РФ. Наш регион набрал 70 баллов из 122. Лидером стала Московская область – у нее 82 балла. Волгоградская область – один из самых активных участников программы «Формирование комфортной городской среды».



Теги: Волжская городская Дума, Махонин

Возврат к списку