Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НА СОВЕЩАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ДЕПУТАТЫ ПРЕДСТАВИЛИ ПАРТИЙНЫЕ ПРОЕКТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ К ЮБИЛЕЙНОМУ ДНЮ ГОРОДА

21.02.2019

Общество

Рабочее совещание в рамках подготовки Волжского к празднованию 65-летия со дня основания состоялось в зале заседаний Волжской городской Думы с участием заместителя губернатора Волгоградской области, руководителя рабочей группы Александра Блошкина, заместителя губернатора, председателя комитета промышленности и торговли Романа Бекова, главы городского округа Игоря Воронина, руководителей местных отделений политических партий – депутатов Волжской городской Думы Сергея Аксёнова («Единая Россия»), Александра Кудрявцева (КПРФ), Екатерины Карташовой (ЛДПР).

В совещании также приняли участие: начальник управления бюджетной политики в отраслях экономики и межбюджетных отношений комитета финансов Волгоградской области Дмитрий Завьялов, заместители главы городского округа Газанфар Гулуев и Виктор Сухоруков, руководители структурных подразделений администрации Волгоградской области и городского округа – г. Волжский, президент Волжской торгово-промышленной палаты Владимир Глухов, представители городских общественных организаций.


Основная задача совещания, как её определил Александр Блошкин – уточнить перечень проектов, которые необходимо реализовать в Волжском ко Дню города в рамках выделенного финансирования, и убедиться в поддержке этих проектов общественностью, а также готовности городских и областных структур к их реализации в установленные сроки.

Еще раз были озвучены три основных направления: масштабный ремонт дорог, реконструкция и переоснащение городской больницы № 1 имени Фишера и создание на её базе крупнейшего современного медицинского центра в Заволжье и благоустройство общественных территорий. Финансирование рассчитано на три года, но часть проектов планируется завершить уже к июлю текущего года, то есть к юбилею.

– Также принято решение выделить дополнительно 70 млн рублей на ремонт ЦКиИ «Октябрь», и столько же – на развитие парка «Волжский». Уверен, что Волжский, который, безусловно, и без того является особенным городом, к своему 65-летию станет еще интереснее и комфортнее. Если все выделяемые средства разделить на число жителей, цифра получится выше той, что выделялось областному центру, – подчеркнул Александр Иванович.

В ходе совещания были обсуждены и поддержаны проекты благоустройства территорий на 2019 год. Это – пешеходная зона вдоль 26 микрорайона, прогулочная зона вдоль 23 микрорайона у парка «Новый город», зона отдыха на пересечении ул. Космонавтов и ул. Набережной (38 квартал), сквер на улице Александрова (при пересечении с ул. Мира), а также первая очередь пешеходной зоны на ул. Коммунистической. На реализацию этих проектов выделяется 115 млн рублей.

В создании комфортной городской среды примут участие и местные отделения политических партий, представленных депутатами в Волжской городской Думе. Партии привлекут средства своих членов и сторонников, а также пожертвования благотворителей.


Так, секретарь Волжского местного отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы Сергей Аксёнов представил проект озеленения двух парков – «Новый город» и «Волжский». Планируется высадить 130 деревьев и более 500 декоративных кустарников, а также установить между ними топиарные фигуры. Например, в парке «Новый город» появится «Мишкин лес». Сергей Аксёнов уточнил, что в местах высадки деревьев предусмотрен полив.

Первый секретарь Волжского городского комитета КПРФ, депутат городской Думы Александр Кудрявцев представил проект реконструкции спортивной площадки в 19 микрорайоне (ул. Пионерская, 4а и 6). Коммунисты сделают здесь огороженную универсальную спортплощадку, на которой можно будет играть в футбол, баскетбол и волейбол, а зимой площадка превратится в каток для всех желающих.

Координатор Волжского местного отделения ЛДПР, заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова представила проект площадки для пляжного волейбола, которая разместится на центральном городском пляже. Площадка (а это шесть игровых полей) будет соответствовать всем требованиям к этому виду спорта с возможностью проводить профессиональные соревнования всероссийского масштаба. Для зрителей будут сделаны трибуны, а чтобы посещение пляжа запомнилось надолго – установить при входе «скамью исполнения желаний» – отличное место для фото.

И члены рабочей группы, и общественники поддержали инициативы партийцев и выразили надежду, что проекты будут реализованы в срок и на высоком уровне.

Подводя итоги рабочего совещания, Александр Блошкин призвал руководителей структурных подразделений города и области постоянно контактировать друг с другом в решении организационных и финансовых вопросов. А подобные рабочие встречи будут проходить регулярно.

Добавим, на 25 февраля намечено очередное заседание оргкомитета по подготовке к юбилею города с участием губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.



Теги: Волжская городская Дума, Аксёнов, Кудрявцев, Карташова

Возврат к списку