Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ПОМОГАЕТ ЖИТЕЛЯМ ДОМА ПО УЛ. МИРА ДОБИТЬСЯ ОТ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА

20.02.2019

Жилищно-коммунальное хозяйство

С просьбой оказать содействие в текущем ремонте лестничных площадок и входных групп в подъездах и повлиять на управляющую компанию, которая ненадлежащим образом относится к обслуживанию, содержанию и текущему ремонту общедомового имущества, обратились жители многоквартирного дома по улице Мира, 102 к депутату фракции ЛДПР, заместителю председателя Волжской городской Думы Екатерине Карташовой.

Получив обращение, депутат оперативно разослала вопросы в контролирующие инстанции и провела выездную рабочую встречу у проблемного дома с участием представителей структурных подразделений администрации города и управляющей организации.


Факты, изложенные в обращении жителей, подтвердились: ремонт в подъездах не проводился давно, стены в трещинах, краска местами отслоилась, на некоторых опорах козырьков образовались опасные трещины. Жители неоднократно обращались в ООО «УК «ЖЭУ» с просьбой отремонтировать подъезд, но никак не могли добиться начала работ. При этом плату за содержания мест общего пользования УК собирает регулярно, а, следовательно, она должна приводить подъезд в надлежащий вид.



Уже в начале рабочей встречи выяснилось, что после направленных депутатом запросов, в том числе, в адрес заместителя главы городского округа, в одном из подъездов дома начался ремонт, впрочем, работы остались незавершенными. Во всех подъездах были вымыты полы, все этаже подметены. Однако самые важные вопросы, требующие незамедлительного решения, в том, числе по ремонту козырьков и отмостки, остаются нерешенными.

Депутат взяла на контроль ситуацию по текущему ремонту мест общего пользования дома по ул. Мира, 102 (25-й микрорайон).



Теги: Волжская городская Дума, Карташова, ЛДПР

Возврат к списку