Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ЗА ЗОЖ И АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

08.02.2019

Общество

Массовая городская акция по пропаганде здорового образа жизни для активного долголетия прошла 7 февраля в одном из торгово-развлекательных центров. Мероприятие состоялось в рамках реализации проектов партии «Единая Россия» – «Здоровое будущее» и «Старшее поколение», совместной программы Российского Красного Креста, представителей власти и общественности города Волжского по длительному уходу за пожилыми людьми и активному долголетию, а также на основе долгосрочных национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», которые реализуются в рамках Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В акции приняли участие президент Благотворительного фонда общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Рамаз Ахметели, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, председатель Школы социальной активности, депутат городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»), волжане из Молодой гвардии, городского волонтерского центра, студенты медицинского колледжа.

Перед посетителями ТРЦ выступили волжанки из группы по скандинавской ходьбе «Шаг к здоровью» Школы социальной активности. «Серебряные» волонтеры показали собравшимся зарядку из комплекса упражнений по скандинавской ходьбе. С показательными номерами на сцене выступили юные волжане из Федерации спортивной гимнастики и младшей группы команды чирлидинга из школы № 35.


Президент Российского Красного Креста Рамаз Ахметели провел консультации с горожанами по вопросам активного и здорового образа жизни. Заполнив специальные анкеты, участники акции получили важную информацию по вопросам питания и физического здоровья.   

      




Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Лазарева, "Здоровое будущее", "Старшее поколение"

Возврат к списку