Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ГОРОД ВОЛЖСКИЙ И РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И УЖЕ ПРОВЕЛИ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ

07.02.2019

Здравохранение

Соглашение о сотрудничестве между Российским Красным Крестом и городом Волжским подписали глава города Игорь Воронин и президент Благотворительного фонда общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Рамаз Ахметели.

Стороны договорились о сотрудничестве в области обучения младшего и среднего обслуживающего персонала учреждений социальной сферы и здравоохранения, а также представителей НКО и всех заинтересованных лиц основам профессиональной медико-социальной помощи по программе Российского Красного Креста «Уход за людьми с дефицитом самообслуживания». Кроме этого, в Волжском будет осуществляться методическое содействие эффективному выявлению людей, нуждающихся в социальном обслуживании и комплексной заботе. Особое внимание планируется уделять организации системы учета волжан, которым необходима медико-социальная помощь, и обеспечению ее предоставления.


Собственно, практическое сотрудничество уже началось. В рамках федерального проекта создания эффективной системы оказания паллиативной помощи и организации систем длительного ухода Волжская Школа социальной активности – Региональный центр поддержки «серебряного» волонтерства Волгоградской области совместно с администрацией городского округа и Российским Красным Крестом организовали и провели цикл обучающих мероприятий для добровольцев по уходу за тяжелобольными людьми.

Представители РКК Ирина Кашлаг и Светлана Петухина в течение нескольких дней объясняли и показывали на добровольцах все нюансы работы с такой сложной категорией пациентов.


Также 5 февраля 2019 года состоялся круглый стол по вопросу создания систем длительного ухода в нашем городе. В нем приняли участие председатель Школы социальной активности, депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»), советник председателя Российского Красного Креста Рамаз Ахметели, представители некоммерческих организаций и общественных округов города. Были обсуждены конкретные детали открытия в нашем городе учреждения по оказанию паллиативной помощи и организации долговременного ухода.



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева, Российский Красный Крест

Возврат к списку