Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОЛЖАНЕ ВМЕСТЕ С ДЕПУТАТАМИ ВЫБИРАЮТ АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

30.01.2019

Общество

28 января в администрации для волжан «серебряного» возраста с лекцией о здоровом долголетии выступил главный врач городской клинической больницы № 3, депутат областной Думы, член партии «Единая Россия» Дмитрий Шипунов. Встреча состоялась в рамках реализации национальных партийных проектов «Здоровое будущее» и «Старшее поколение». В мероприятии также участвовала депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»).

Слушателями лекции стали члены Школы социальной активности и студенты-медики. Дмитрий Александрович рассказал о предварительных итогах реализации партийного проекта за 2018 год, напомнил присутствующим о профилактике различных заболеваний, в том числе и возрастных. Например, активная жизненная позиция, стремление учиться, развиваться и неравнодушное отношение к тем, кто нуждается в помощи является залогом здорового долголетия.


Приоритет партии «Единая Россия» – здоровье нации. Проект «Здоровое будущее» имеет высокую социальную значимость и направлен на решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, увеличения продолжительности жизни населения, а также социальную защиту и поддержку медицинских работников.

Численность граждан пожилого возраста в Российской Федерации составляет 43,4 млн человек. Доля людей, достигших пенсионного возраста, как и продолжительность жизни граждан, ежегодно возрастает.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни людей пожилого возраста. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг. В рамках проекта обеспечены условия для расширения доступа старшего поколения к образовательным программам, в том числе по повышению уровня компьютерной грамотности, вовлечению пожилых людей в движение «серебряное волонтерство».

Проекты в Волжском реализуются при поддержке Общественной палаты города Волжского (председатель – Мария Юдина).



Теги: Волжская городская Дума, Шипунов, Лазарева

Возврат к списку