Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ

28.01.2019

Общество

26 января в МУ КМЦ «Юность Волжского» в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» состоялась встреча участников Школы социальной активности, окружных инспекторов общественных округов, а также всех неравнодушных жителей города с представителями регионального оператора по обращению с отходами (ООО «Управление отходами – Волгоград»). Участие в разговоре приняли депутат Государственной Думы Ирина Гусева, заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода, депутат Волжской городской Думы, председатель ШСА Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»), директор МБУ «Служба охраны окружающей среды» Олег Горелов.


На встрече состоялся откровенный разговор с представителями регионального оператора по проблемам вывоза ТБО как из дворов МКД в Волжском, так и из сельских районов Заволжья, города Краснослободска и Среднеахтубинского района.

Слушателям «Народного университета» рассказали о новой схеме обращения с твёрдыми бытовыми отходами, заработавшей в 2019 году, деятельности регионального оператора, а также о работе ведущих инспекторов на общественных округах Волжского. Активистам ответили на все актуальные вопросы жилищно-коммунальной сферы, а также дали разъяснения по нововведениям в законодательстве.

Депутат Государственной Думы РФ Ирина Гусева отметила высокий интерес общественности к теме ЖКХ. Конструктивные предложения волжан Ирина Михайловна планирует внести на обсуждение в качестве законодательных инициатив.


– Было отмечено, что в Волжском в большинстве дворов МКД проблем с вывозом мусора нет, зато у депутата Госдумы были вопросы по сельским районам и Тракторозаводскому району Волгограда. Договорились о дальнейшей совместной работе и регулярном взаимодействии, – прокомментировала встречу депутат гордумы Вера Лазарева.




Теги: Волжская городская Дума, Гусева, Лазарева

Возврат к списку