Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ И ОБЩЕСТВЕННИКИ КОНТРОЛИРУЮТ ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МКД

22.01.2019

Жилищно-коммунальное хозяйство

Активисты Школы социальной активности проинспектировали ход работ по капитальному ремонту лифтового оборудования в многоквартирном доме № 97 по проспекту Ленина. По факту срыва сроков выполнения работ подрядной организацией
ООО «Волгоградская лифтовая компания» общественники подготовили письма в региональный комитет ЖКХ и ТЭК, в прокуратуру и в адрес унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области».

В общественную комиссию по контролю выполнения работ в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Волжского, организованную по поручению главы города Игоря Воронина, обратились жители дома № 97 по проспекту Ленина. В этом доме подрядная организация ООО «Волгоградская лифтовая компания» не исполнила обязательств по замене и запуску лифтов в установленные сроки. В результате недобросовестной работы подрядчика жители многоэтажки не могут воспользоваться лифтами.

Напомним, на период ремонта (с октября 2018 года) работа лифтов в данном доме была приостановлена. Информация о проведении капитального ремонта (замене лифтов), а также о подрядной организации ООО «ВЛК» была заблаговременно размещена в местах общего пользования многоквартирного дома. К дате приемки выполненных работ (25.12.2018 г.), установленной договором, лифтовое оборудование не подготовлено.

Заказчиком работ по капитальному ремонту многоквартирных домов является унитарная некоммерческая организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области». За отставание от графика работ к
ООО «Волгоградская лифтовая компания» со стороны заказчика будут применены штрафные санкции согласно условиям договора.

В региональном фонде капремонта рассказали, что среди причин, по которым подрядчик не уложился в отведённый срок, недостаточно четкая организация демонтажных и монтажных работ и выявленный заводской брак части поступившего оборудования.


Председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города Вадим Хоменко рассказал, что в адрес уполномоченного органа по организации капитального ремонта – в комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области – были направлены письма для принятия соответствующих мер к заказчику и исполнителю работ. Именно комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области контролирует деятельность регионального фонда капремонта.

Кроме того, в Волжском организована работа горячей телефонной линии по приёму обращений граждан по качеству капитального ремонта многоквартирных домов. Проект курирует руководитель Школы социальной активности, депутат Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия») Вера Лазарева. На вопросы жителей в рабочие дни с 09.00 до 17.00 отвечает координатор проекта «Грамотный потребитель в сфере ЖКХ» Ольга Игоревна Сахно, телефон: 8-909-386-03-74. Также по этому номеру волжане могут записаться на приём для получения консультаций по вопросам сферы жилищно-коммунального хозяйства. Встречи проводятся в Школе социальной активности по адресу: ул. Чайковского, 10.



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева, ШСА, капремонт

Возврат к списку