Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ГОРДУМЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ: НАСТАВНИК РЯДОМ»

17.01.2019

Общество

После новогодних праздников Школа социальной активности при поддержке Волжской городской Думы продолжает реализацию проекта «Связь поколений: наставник рядом» (проект –победитель конкурса Фонда Президентских грантов 2018 года).

С 10 по 15 января ученики МОУ ОСОШ №1 посетили 8 образовательных мероприятий – по 2 для каждого из направлений обучения. На занятиях по электротехнике и слесарному делу ребята под руководством наставника Вячеслава Лазарева учились подключать и обслуживать лампы дневного света, собирать элементарные электрические схемы с помощью паяльника и контрольно-измерительных приборов, а также сверлили, резали и обрабатывали несложные металлоконструкции. 


На занятиях по изготовлению hand-made продукции наставник Александра Волынцева учила девушек изготавливать сувениры: символ наступившего года, симпатичную свинку и оригинальные аксессуары для празднования старого нового года. Наставник по парикмахерскому делу Галина Зайцева провела не только теоретическое, но и первое практическое занятие для будущих парикмахеров. Аудитория проекта расширяется, все больше и больше учеников с удовольствием посещают занятия в рамках проекта. 


Курирует проект депутат городской Думы Вера Лазарева (фракция «Единая Россия»).



Теги: Волжская городская Дума, Школа социальной активности, Лазарева

Возврат к списку