Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ГОРДУМЫ ВЕРА ЛАЗАРЕВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

05.12.2018

Общество

Более 15 тысяч волонтёров из России и других стран принимают участие в Международном форуме добровольцев, который проходит в Москве. В деловой программе мероприятия с 3 по 4 декабря принимают участие представители Школы социальной активности города – руководитель Школы, депутат фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Вера Лазарева и координатор проекта «Грамотный потребитель в сфере ЖКХ» Ольга Сахно.


Форум приурочен к Международному дню волонтёров, ежегодно отмечаемому во всём мире 5 декабря и проводится в нашей стране уже в пятый раз. В этом году он имеет статус Международного и проходит в рамках Года добровольца, объявленного в России в 2018 году Президентом Владимиром Путиным.

За два дня перед гостями и участниками форума выступят порядка 300 спикеров. Среди них – представители Общественной палаты России, Государственной Думы, Правительства РФ, федеральных и региональных органов власти, образовательных учреждений, международных и общероссийских общественных организаций, волонтёрских движений, добровольческих проектов, НКО и другие.

На форуме открыто несколько тематических сессий: «Формирование инфраструктуры добровольчества» (поддержка добровольчества в регионах, организация ресурсных центров волонтёрства), «Роль сферы образования в социальных изменениях общества» (воспитание культуры волонтёрства), «Возможности» (финансовая поддержка деятельности некоммерческих организаций Фондом президентских грантов), «Молодёжное добровольчество» (работа молодёжных волонтёрских организаций), «Любовь к людям объединяет континенты» (международное сотрудничество добровольцев), «Люди помогают людям» (эффективные модели социального волонтёрства) и другие.

Добавим, в рамках форума Вера Лазарева и Ольга Сахно расскажут о своей работе по организации и реализации различных проектов Школы социальной активности на территории Волжского.



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева

Возврат к списку