Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ И ВОЛЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ ПАРТИИ ЛДПР ПРОВЕЛИ В ВОЛЖСКОМ РЯД РАБОЧИХ ВСТРЕЧ

04.12.2018

Политика

В Волжском с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы от либерал-демократической партии Игорь Торощин, курирующий Волгоградскую область. Вместе с координатором Волжского местного отделения ЛДПР, заместителем председателя Волжской городской Думы Екатериной Карташовой он встретился с представителями общественных объединений, студентами, педагогами и учащимися школы № 9.

Первыми, с кем у депутатов состоялась встреча, были активисты Волжского местного отделения «Всероссийского общества слепых». Большая часть вопросов, с которыми они обращались к депутату Госдумы, касалась лечения и реабилитации инвалидов по зрению.

Продолжилось общение с волжанами в Международном юридическом институте, где Игорь Торощин и Екатерина Карташова встретились со студентами. Учащиеся вуза смогли задать свои вопросы парламентарию и обсудить темы, волнующие их: о мерах поддержки молодёжи, экономической ситуации в стране, трудоустройстве и деятельности партии ЛДПР. На каждый из них был дан полный и развёрнутый ответ.

Кроме того, в рамках рабочего визита в Волжский, Игорь Торощин вместе с волжскими однопартийцами, посетил школу №9, на базе которой реализуется уникальный проект по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи - клуб "Витязь".


В настоящее время в учебном заведении действуют 5 классов, в которых мальчишки и девчонки получают начальную военную подготовку. Ребята под присмотром кадровых военных учатся разборке-сборке автомата, стреляют в тире, ездят в военно-спортивные лагеря. В этом году волжские кадеты приняли участие в параде на Красной Площади, посвящённом Дню ВДВ. Также в этом году «Витязь» выиграл президентский грант, средства которого были направлены на интерактивный тир и полосу препятствий, установленную в девятой школе.

Гости посмотрели показательные выступления юных кадетов, учебные и спортивные классы. Также депутаты обсудили с руководством школы и педагогами возможное взаимодействие с этим учебным заведением в реализации различных проектов по патриотическому воспитанию школьников.

А в библиотеке №7 в рамках литературно-музыкального клуба "Вдохновение" Игорь Торощин и Екатерина Карташова приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню матери.


В своем выступлении перед участницами встречи Игорь Андреевич и Екатерина Владиславовна рассказали о деятельности фракции ЛДПР в нижней палате парламента и в Волжской городской Думе, а также поведали о депутатских инициативах и работе партийной приемной в Волжском. В свою очередь, волжанки смогли задать различные вопросы и даже обратиться к депутатам с наказами. Также они поблагодарили Екатерину Карташову за поддержку. В завершение встречи Игорь Торощин поблагодарил за теплую встречу, поздравил женщин с Днем матери и подчеркнул важность поддержки материнства в нынешнее время. Депутат Госдумы вручил подарки с символикой ЛДПР всем участницам и сделал общее фото на память.

Завершилась рабочая поездка депутата Госдумы в Волжский приемом граждан, который прошел в Волжском местном отделении ЛДПР. Вместе с депутатами Госдумы и городской Думы прием граждан вел и.о. координатора реготделения партии Сергей Попов. В ходе приема к депутатам со своими вопросами и проблемами обратились участники садоводческих товариществ и дачных кооперативов. В ходе диалога с ними координатор Волжского местного отделения ЛДПР, зампредседателя городской думы Екатерина Карташова, в частности, сообщила о том, что под эгидой партии в Волжском будет создана Ассоциация дачников, садоводов и собственников гаражей.


Комментируя итоги состоявшихся встреч, Екатерина Карташова отметила важность и эффективность совместной работы депутатов всех уровней для решения проблем граждан. Кроме того, объединение усилий депутатов на местах и коллег из областного законодательного собрания и Государственной Думы позволяет не только оказывать адресную помощь отдельным людям, но и решать вопросы, актуальные для категорий граждан: инвалидов, детей-сирот, пенсионеров и т.д. Поэтому совместная работа депутатов фракции ЛДПР Волжской городской Думы с коллегами из областной Думы и Госдумы, направленная на благо волжан, и дальше будет развиваться.  



Теги: Волжская городская Дума, Карташова

Возврат к списку