Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ "ЕДИНОЙ РОССИИ" АКТИВНО УЧАСТВУЮТ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН

03.12.2018

Актуальные темы

1 декабря Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает 17-летие со дня своего основания. С 26 ноября в Волжском проходили приёмы граждан, приуроченные к этой дате. Горожане встречались с депутатами Государственной Думы, областного законодательного собрания, Волжской городской Думы, руководителями местного отделения «Единой России».

На третьем округе в рамках Всероссийской недели приема граждан работало шесть площадок. Встречи жителей с депутатами Волжской городской Думы Светланой Винокуровой и Юрием Дудником проводились  в исполкоме «Единой России» (42 квартал), в общественной приемной в Волжской городской Думе, в библиотеке № 5 (41 квартал) и на дополнительных площадках в клубе «Орион» (13 микрорайон) и в детском саду № 1 «Радость» (14 микрорайон).

– Мы специально запланировали площадки для проведения приемов в разных частях третьего округа, чтобы все жители нашей территории смогли при желании прийти на встречи и задать наболевший вопрос или высказать свое мнение, – отметили депутаты С.В. Винокурова и Ю.Л. Дудник. – Неделя приемов граждан по случаю Дня рождения Партии имеет огромное значение. Граждане приходят за поддержкой и с надеждой на то, что их назревшие вопросы будут решены. Мы с каждым пришедшим обсуждаем волнующую их проблему, намечаем пути решения и стараемся максимально помочь даже в очень сложных ситуациях.

Вопросы, с которыми жители округа приходили на приемы к депутатам Волжской городской Думы Светлане Винокуровой и Юрию Дуднику, касались различных тем.  Общественная организация «Дети военного Сталинграда» обратилась с инициативой проведения тематических уроков в школах округа в честь 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По поводу получения загранпаспорта для ребенка обратилась семья переселенцев из Туркмении. Мамы воспитанников детсада «Радость» задали вопрос о строительстве школы в 14 микрорайоне.


Поднимались проблемы благоустройства, например, о ремонте пешеходной дорожки от дома 28 по ул. Советская до дома 97 по пр. Ленина. Депутаты разъяснили заявителям  порядок получения статуса малоимущей семьи и предоставления льгот для данной категории граждан, оказали содействие в получении льготных лекарств для человека, страдающего эпилепсией. Разбирались с правомерностью доначисления платы за холодное водоснабжение, с приостановкой социальных выплат из-за долгов за капремонт и т.д. Вместе с жителями обсудили патриотическое воспитание молодежи, ипотечное кредитование и запланировали мероприятия на округе к Новому году.

В завершении встреч с гражданами в рамках Всероссийской недели приема, приуроченной ко дню рождения политической партии «Единая Россия», депутаты С.В. Винокурова и Ю.Л. Дудник заверили, что все обращения, поступившие в ходе приемов, были зарегистрированы, на каждое заявителю будут оперативно даны ответы и разъяснения.

***

30 ноября 2018 года в рамках единой недели приема граждан депутатами фракции «Единая Россия» депутат Волжской городской Думы по 8 избирательному округу Вера Лазарева провела прием граждан на дополнительной площадке в филиале городской библиотеки (ул. Мира, д. 75). 33 жителя 8 избирательного округа получили консультации. В числе обратившихся были, в том числе, старожилы нашего города - Серафима Сафина (92 года) и Евгения Руденко (91 год). Проблемы граждан, требующие особого внимания, взяты депутатом на личный контроль.





Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник, Лазарева

Возврат к списку