Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ФРАКЦИИ ЛДПР ПОДДЕРЖИВАЮТ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

02.11.2018

Образование

Зампредседателя Волжской гордумы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР) и исполняющий обязанности координатора регионального отделения ЛДПР Сергей Попов и посетили школу № 9 г. Волжского, на базе которой реализуется уникальный проект по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи. 


В учебном заведении действуют 5 классов, в которых мальчишки и девчонки получают начальную военную подготовку. Открытие классов НВП стало возможным, благодаря Волгоградской региональной молодежной общественной организации «Витязь».


Ребята под присмотром кадровых военных учатся разборке-сборке автомата, стреляют в тире, ездят в военно-спортивные лагеря. В этом году волжские курсанты приняли участие в параде на Красной Площади, посвящённом Дню ВДВ. Также в этом году «Витязь» выиграл президентский грант, средства которого были направлены на интерактивный тир и полосу препятствий, установленную в девятой школе.

Сергей Попов и Екатерина Карташова вручили курсантам футбольные мячи, тетради и ручки с символикой ЛДПР. Региональное отделение и фракция в Волжской гордуме будут оказывать содействие в развитии данной организации и продвижении этого успешного опыта военно-патриотического воспитания в других учебных заведениях.


– Это уникальный проект, который необходимо поддерживать и продвигать на всех уровнять, – отметил Сергей Попов. – Есть ряд повседневных вопросов, которые мы вместе с фракцией ЛДПР в Волжской гордуме будем решать.



Теги: Волжская городская Дума, Карташова

Возврат к списку