Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

БОЛЬШОЕ ДОБРО ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ «ПОДШЕФНЫХ»

30.10.2018

Общество

Депутаты Алексей Ушамирский и Николай Романов вместе со студентами Волжского института экономики, педагогики и права навестили своих подопечных в специализированном доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.


Преподаватели и студенты ВИЭПП вместе со своим руководителем Галиной Ушамирской – давние «шефы» учреждения. Было время, когда для маленьких воспитанников всем миром собирали самое необходимое - предметы гигиены и игрушки, помогали наводить порядок и благоустраивать территорию только созданного дома ребенка. Те времена давно в прошлом. Малыши нуждаются разве что в семье и родном доме, а любовно ухоженной и обустроенной территории можно только позавидовать. Однако взаимодействие между ВУЗом и детским учреждением продолжается, просто изменилась суть шефской помощи. Теперь главное – дарить детям радость и свое душевное тепло. Вот и на этот раз студенты второго курса психолого-педагогического факультета вместе с депутатами Алексеем Ушамирским и Николаем Романовым приехали к малышам не с пустыми руками. Чтобы детям было тепло и уютно для игрового зала был приобретен теплый ковер, а для самих малышей – развивающие игрушки в кроватки.


А через несколько дней ребята вернулись в дом малютки вновь. Но уже с граблями и лопатами, чтобы помочь сотрудникам учреждения убрать от опавшей листы его территорию.   




Теги: Волжская городская Дума, Ушамирский, Романов

Возврат к списку