Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПЛОЩАДКА С УЛИЧНЫМИ ТРЕНАЖЕРАМИ ОТКРЫТА НА ОКРУГЕ ДЕПУТАТОВ СВЕТЛАНЫ ВИНОКУРОВОЙ И ЮРИЯ ДУДНИКА

29.10.2018

Общество

Торжественное открытие спортивной площадки с уличными тренажерами состоялось в 13 микрорайоне во дворе между домами по пр. Ленина, 135, ул. Королёва, 1, 3. Это событие для окрестной детворы стало возможным благодаря усилиям депутатов Волжской городской Думы по 3 территориальному округу Светланы Винокуровой и Юрия Дудника (фракция «Единая Россия»), администрации города, активистам совета микрорайона и общественникам.


Как рассказал Юрий Дудник, с инициативой создания на месте пустыря площадки с тренажерами к депутатам по округу обратился руководитель общественной организации «Центр Содействия Социальной адаптации «Дверь» Олег Емельяненко. К слову, еще мальчишкой жившем в этом дворе, а теперь работающему в офисе организации, расположенном здесь же.




– Мы вышли с предложением к главе Волжского Игорю Воронину, он поддержал эту идею и, как результат общих усилий администрации города, депутатского корпуса, активных общественников, меценатов и стало возможным открыть в городе ещё одно место, куда смогут приходить для активного отдыха не только дети, но и взрослые, – сказал депутат.


Депутат Светлана Винокурова добавила, что установка тренажеров – только начало. Мы будем продолжать благоустройство этого уголка – высадим цветы, деревья, чтобы нашим избирателям, волжанам было интересно и уютно.

Порадовались вместе с детьми и жителями микрорайона и поздравили их с праздником – открытием спортивной площадки – секретарь политсовета Волжского отделения партии «Единая Россия», депутат городской Думы Сергей Аксёнов и депутат Ирсаин Назаров, заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Дети, подростки и даже их родители с удовольствием опробовали тренажеры. Добавим, что МКП «ВМЭС» в рамках собственной программы благоустройства расписала стены находящейся поблизости трансформаторной подстанции рисунками на спортивную тематику.




Теги: Волжская городская Дума, Дудник, Винокурова

Возврат к списку