Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОМ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ЦЕНТР «СЕРЕБРЯНОГО» ВОЛОНТЕРСТВА И ПРОВЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

25.10.2018

Общество

В Волжском состоялось торжественное открытие Центра «серебряного» волонтерства, который отныне располагается по адресу: ул. Энгельса, 10.


А затем в городской филармонии стартовал Волгоградский региональный форум «серебряных» добровольцев «Создаем наследие», собравший вместе представителей старшего поколения из всех районов Волгоградской области и активистов молодежного волонтерского движения. 


В его работе приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина и Дмитрий Шипунов, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина, депутаты Татьяна Глухова, Николай Романов, вице-мэр Екатерина Гиричева.



Организатором мероприятия  стало общественное объединение волжан старшего возраста «Школа социальной активности» и ее руководитель, депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева.

Волжский стал первым городом в нашем регионе, где создан такой центр. Что, в общем-то, не удивительно. Ведь в Волжском, на базе ШСА действуют одиннадцать направлений волонтерства. И это, как подчеркивают сами активисты «серебряного» возраста, еще не предел. Более того, опыт волжан вызвал интерес не только в Волгоградской области, но и в столице.  На открытии центра волонтерства и в работе форума принимали участие представители добровольческих объединений Москвы, которые отмечали высокий уровень организации и, самое главное, заинтересованность волжан в результатах своего труда. 


К слову, почетные гости, – Татьяна Бухтина, Дмитрий Ястребов, Екатерина Гиричева, – приветствуя участников мероприятия, также были единодушны в одном: волонтерское движение людей «серебряного» возраста в Волжском держится на энтузиастах, людях, которым в хорошем смысле, до всего есть дело. А значит, впереди у волжан еще много интересных проектов, направленных на  помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И совсем не обязательно, чтобы это были представители старшего поколения. Ведь в доброте и деятельном участии нуждаются и дети, и горожане с ограниченными возможностями здоровья.  И все без исключения выступавшие совершенно искренне желали «серебряным» волонтерам дальнейших успехов в их таком нужном людям деле.

Сразу после торжественной части работа форума вошла в деловое русло. Где уже в рамках дискуссионных площадок шло обсуждение текущей  деятельности и перспектив развития добровольчества в среде людей старшего возраста, а также вопросов преемственности поколений.


Первый Волгоградский региональный форум «серебряных» добровольцев завершился. Работа волонтеров – продолжается.  




Теги: Волжская городская Дума, Лазарева, Ястребов, Бояркина, Глухова, Романов

Возврат к списку