Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ЧЕСТЬ 100-ЛЕТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ВЛКСМ ВОЛЖСКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ ПРОВЕЛИ ТРАДИЦИОННЫЙ СУББОТНИК

25.10.2018

Актуальные темы

Накануне в городе Волжском состоялся традиционный субботник в комсомольском сквере, организаторами которого выступили Волжское городское отделение ЛКСМ РФ и МБУ КМЦ «Юность Волжского». 


В субботнике приняли участие более ста человек, это комсомольцы разных поколений, пионеры, школьники и все желающие. На протяжении всего мероприятия выступали разные творческие коллективы со специально подготовленными программами. Они читали стихотворения, пели комсомольские песни и танцевали.



Провести торжественную церемонию открытия было доверено юным друзьям комсомола – пионерам. Они играли в барабаны, а с поздравительным словом выступили руководитель Волжского отделения «Союз комсомольских поколений» Николаенко Нина Федоровна и первый секретарь Комитета Волжского городского отделения ЛКСМ РФ, председатель Молодёжного парламента при Волжской городской Думе Анита Саакян.

– Мне очень приятно, что такое большое количество молодёжи принимает участие в комсомольском субботнике. В советское время это мероприятие было праздником для всех, и очень здорово, что мы соблюдаем эти традиции. В год 100-летия образования ВЛКСМ этот субботник обретает особое значение, потому что каждый из вас стал сегодня частью столетней истории. Нас объединяет общее дело, мы делаем наш город чище, а в ходе работы знакомимся, и находим новых друзей, – в своем выступлении сказала лидер Волжских комсомольцев.

В субботнике также приняли участие депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы Роман Халиков, Эдуард Рамазанов и Анатолий Могильников.

После окончания мероприятия, каждый из участников мог оставить послание на комсомольской путевке, и поздравить всех с наступающим праздником, – сообщает пресс-служба Волжского ГК ЛКСМ РФ.



Теги: Волжская городская Дума, Могильников, Рамазанов, Халиков

Возврат к списку