Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ С 30-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

18.10.2018

Общество

Волжский городской Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов отметил 30-летие своей деятельности. С этой знаменательной датой ветеранов пришли поздравить депутат Волгоградской областной Думы (фракция «Единая Россия») Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, депутаты гордумы Наталия Жидких, Вера Лазарева, Сергей Аксенов (все – фракция «Единая Россия»), Анатолий Могильников (фракция КПРФ). От имени главы городского округа Игоря Воронина ветеранов приветствовала его заместитель Екатерина Гиричева. Во время праздника также прозвучали поздравления от имени депутата Государственной Думы Ирины Гусевой.




В числе почетных гостей торжественного вечера, проходившего в ДК «ВГС», были заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Валерий Головин, председатель областного Совета ветеранов Сергей Назаров, руководители городских предприятий и организаций.

Мероприятие открыла председатель Волжского городского Совета ветеранов Вера Михайловна Пушкина, которая коротко рассказала о деятельности организации. 


Совет ветеранов имеет серьезную историю, традиции, которые закладывались еще первостроителями Волжского. Сегодня организация принимает активное участие в социальной и общественной жизни города. Вера Михайловна отметила, что в настоящее время в составе Совета насчитывается более 92 тысяч человек. В эту организацию входят 27 первичных ветеранских организаций и 11 общественных объединений, таких как «Дети военного Сталинграда», «Защитники и жители блокадного Ленинграда» и другие.

Председатель городской Думы Дмитрий Ястребов поздравил организацию с юбилеем, подчеркнул значимость и важность события.


– Дорогие наши ветераны, без вашего самоотверженного труда и огромного патриотизма не было бы нашего города. Хотим вам сказать спасибо не только за вашу достойную жизнь, но и за сегодняшнюю активную жизненную позицию. Вы очень энергичны, жизнелюбивы, заряжаете желанием трудиться, вселяете веру, что мы очень многое можем сделать для нашей страны, региона и родного Волжского. Вы – яркий пример для подрастающих поколений. Ваше неравнодушие помогает многое менять к лучшему, и, конечно, поистине бесценна ваша помощь молодым. Выражаем глубокую благодарность за совместную работу. Ваши советы всегда мудры и своевременны. Мы очень дорожим вашим мнением и прислушиваемся к нему. От всей души желаем вашей организации благополучия и процветания, а ветеранам здоровья, долголетия, счастья и оставаться в строю как можно дольше! – сказал Дмитрий Васильевич.

Он вручил Совету ветеранов в лице Веры Михайловны Пушкиной Приветственный адрес Волжской городской Думы, памятный фотоколлаж и подарок.


Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, заместитель главы городского округа Екатерина Гиричева, почетные гости также поздравили совет ветеранов и его активистов с юбилейной датой, вручили им подарки и грамоты.



Перед собравшимися выступили учащиеся школ № 2, 18 и кадетской школы, которые активно сотрудничают с Советом ветеранов.


Перед началом мероприятия в холле Дворца прошла выставка поделок, созданных руками активистов ветеранских первичных организаций. 



А завершился вечер праздничным концертом, подготовленном самодеятельными ветеранскими коллективами и коллективами ДК «ВГС».




Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Жидких, Могильников, Лазарева

Возврат к списку