Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ ВЕРА ЛАЗАРЕВА ПОЗДРАВИЛА ЖИТЕЛЕЙ СВОЕГО ОКРУГА С ДНЕМ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

29.09.2018

Общество

28 сентября в детской библиотеке № 15 в 21 микрорайоне актив первичной организации № 23 городского общества инвалидов отметил День пожилого человека. Мероприятие посетила депутат Волжской городской Думы, руководитель общественной организации «Школа социальной активности» Вера Павловна Лазарева.


Обращаясь к участникам праздника, Вера Павловна поблагодарила всех пенсионеров территориального округа № 8 за активное участие в жизни своего микрорайона, воспитание детей и молодежи, а также их трудовые заслуги.


«День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей. родителей, бабушек и дедушек. Собственно и мой праздник тоже, ведь я руковожу «Школой социальной активности», в которой участвуют люди нашего с вами возраста. Это праздник призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. В нашей организации одно из направлений работы называется «Серебряные волонтеры», мы помогаем своим сверстникам. И в ваших глазах я вижу искорки, которые присущи людям с молодой душой. Уверена, что в душе вы так и остаетесь молодыми людьми, готовыми ежечасно прийти всем нуждающимся на помощь. И я желаю вам не терять никогда этой внутренней молодости, которая есть далеко не у всех представителей молодого поколения. Пускай улыбка никогда не сходит с вашего лица. Спасибо вам за всю ту мудрость, которой вы с таким удовольствием делитесь, и спасибо за то, что вы у нас есть!», – обратилась к собравшимся Вера Павловна Лазарева.

В качестве подарка Вера Павловна представила своих товарищей по Школе соцактивности – песенный ансамбль.


Праздник на округе помогла организовать депутат Государственной Думы Ирина Гусева, от имени которой в этот день также звучали поздравления.

Пожилые люди были рады такому замечательному празднику и говорили, что уважение, забота, внимание и милосердие к ним со стороны окружающих – это одна из главных благодарностей за их жизнь и труд. 



Теги: Волжская городская Дума, Лазарева

Возврат к списку