Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ «ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ»: В ВОЛЖСКОМ ЧЕСТВОВАЛИ ВЫПУСКНИКОВ - МЕДАЛИСТОВ

27.06.2018

Общество

Сегодня в ДК ВГС Волжского чествовали по-настоящему «золотую молодежь». Поздравления с успешным окончанием школы звучали в адрес 138 медалистов города Волжского. Поздравить лучших из лучших выпускников школ города пришли депутат Государственной Думы РФ Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, глава Волжского Игорь Воронин, первый заместитель председателя городской Думы Валентина Рода и другие почетные гости.

В этом году школы города Волжского окончили 1 198 выпускников 11-х классов. Из них медаль «За особые успехи в учении» получили 138 человек. Отметим, что в прошлом учебном году было 114 медалистов, а два года назад – 102.


- Здравствуйте, наше будущее! – обратился к медалистам глава города Игорь Воронин. – Спасибо вам за то, что вы своими достижениями уже сейчас прославляете Волжский. Учат всех – не все учатся. Вы умеете учиться. Глядя на вас, понимаю, будущее города в надежных руках! Спасибо педагогам и родителям за поддержку, переданные знания и опыт! Ребята, уверенно идите по жизни, смело воплощая самые грандиозные планы!

Игорь Николаевич вручил благодарственные письма, а также памятные подарки восьми выпускникам, набравшим 100 баллов на ЕГЭ: Варваре Кузнецовой (школа № 2, 100 баллов на ЕГЭ по химии), Людмиле Ишаниной (школа № 24, 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку), Алану Костюку (Русско-американская школа, 100 баллов на ЕГЭ по химии), Илье Пилипенко (школа № 18, 100 баллов на ЕГЭ по химии), а также обладателям медалей ,получившим 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку Арине Мартыновой (школа № 12), Ксении Белоусовой (школа № 35), Екатерине Колесовой (школа № 35) и Александре Еременко (школа-гимназия № 37).




Благодарственные письма и подарки медалистам вручили депутат Государственной Думы РФ Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко, начальник управления образования городской администрации Александр Резников.


Первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода, обращаясь к «золотой молодежи», в частности, сказала: «Сегодня у вас торжественный и немного грустный день, - вы получили медали за успехи в учебе - заслуженную награду за свой труд и прощаетесь со своей школьной порой, вступаете во взрослую жизнь. Позади - годы, наполненные не только учебными заботами и проблемами, но и радостью познания мира, обретением друзей. Впереди - выбор самостоятельного пути, принятие ответственных решений. Уверена, что вы, - молодые, смелые, энергичные - совершите свои собственные жизненные и творческие открытия. От всего сердца я хочу поздравить вас с этим знаменательным днем, пожелать здоровья, успешной сдачи всех ваших жизненных экзаменов, настойчивости в достижении намеченных целей.

Торжественное мероприятие продолжилось концертными номерами, которые для гостей праздника: медалистов, их родителей и педагогов подготовили солисты и творческие коллективы учреждений культуры Волжского.

В завершении праздника состоялся показ видеоролика, в котором лучшие ученики городских школ рассуждают о развитии города и страны, о своих планах на будущее.


После того, как было сделано общее фото всех медалистов, ребята выпустили в небо воздушные шары.



Теги: Волжская городская Дума, Рода, Гусева, Бухтина, Воронин

Возврат к списку