Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТ-КОММУНИСТ АЛЕКСАНДР КУДРЯВЦЕВ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ЖИВОЙ ЗВУК» ПОСЕТИЛ ВСТРЕЧУ-КОНЦЕРТ В МБУ МЦПВ «ОТЕЧЕСТВО»

21.05.2018

Общество

В минувшие выходные в молодежном центре патриотического воспитания молодежи «Отечество» города Волжского, состоялось мероприятие под названием встреча-концерт, организованного коллективами музыкального объединения «Живой звук», на которое в качестве почетного гостя был приглашен первый секретарь Волжского городского Комитета КПРФ, депутат фракции КПРФ Волжской городской Думы Александр Кудрявцев.


Встреча проходила в формате вопрос-ответ между музыкальными номерами. Народный избранник более часа отвечал на вопросы горожан, касающихся в основном проблем местного уровня, такие например как недофинансирование культуры из городского бюджета, перевод этой сферы на самоокупаемость, а в отдельных случаях на коммерческую основу и многие другие. Александр Борисович подробно остановился на проблеме платного дополнительного образования и финансирования таковых. «Я, безусловно, разделяю ваши чаянья, мне, как и вам, очень не нравится, что на культуре сегодня хотят зарабатывать, превратив ее в еще одну строчку доходов в бюджете за счет наших горожан.

Мы депутаты-коммунисты всегда выступали против так называемых оптимизаций и нововведений в хорошо отлаженный советский механизм в сфере культурного досуга населения, но нас не слышат и продолжают экспериментировать в этой и в других областях, но результат не всегда оказывается эффективным. Сегодня нашей первоочередной задачей на борьбе с такими вот проявлениями чудес новой политики курса правящей партии стоят выборы в местную городскую думу и поверьте, если там нас будет хотя бы половина, то мы сможем навести порядок, в том числе и в культуре!» - рассказал народный избранник.


Концертная программа получилась поистине насыщенной. Музыкальные коллективы объединения «Живой звук» порадовали собравшихся исполнением произведений прошлых лет и современными, авторскими композициями. В целом стоит отметить, что встреча прошла в теплой, домашней и дружественной обстановке, – сообщает пресс-служба Волжского ГК КПРФ.



Теги: Волжская городская Дума, Живой звук, Кудрявцев

Возврат к списку