Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ГЛАВА ГОРОДА ИГОРЬ ВОРОНИН И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРДУМЫ ДМИТРИЙ ЯСТРЕБОВ ВСТРЕТИЛИСЬ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

29.03.2018

Образование

Вопросы образования и актуальных городских проблем с руководителями образовательных учреждений обсудили глава города Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и начальник управления образования Александр Резников. Встреча прошла в Волжском муниципальном институте экономики, педагогики и права.



– Наши встречи проходят регулярно, и как только будет возникать потребность обсудить какие-либо проблемы, мы будем собираться для того, чтобы держать ситуацию под контролем и оперативно их решать, а также знать мнение ваше мнение, людей, которые работают на местах, отметил глава города.

В ходе встречи ее участники обсудили проблемы, которые возникают в ходе учебного процесса, также глава города и председатель гордумы рассказали о мерах, принимаемых органами местного самоуправления для обеспечения комфортной жизни волжан, и о планах по развитию города. Также со своими проблемными вопросами к Игорю Воронину и Дмитрию Ястребову обратились директора школ и заведующие детских садов. 

Также во время совещания глава города Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и начальник управления образования Александр Резников поздравили с юбилеем доктора социологических наук, профессора, ректора Волжского института экономики, педагогики и права», депутата Волжской городской Думы Галину Федоровну Ушамирскую.

Было отмечено, что за творческую успешную и плодотворную работу в сфере профессионального образования она награждена Почетными грамотами Министерства образования РФ, главы администрации Волгоградской области и города Волжского, нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».


– От имени всех депутатов Волжской городской Думы поздравляю вас с юбилеем. Вы находитесь в том возрасте, в котором счастливо сочетается энергия, свойственная людям в расцвете сил, и опыт — профессиональный и человеческий. А это значит, что вы на посту ректора нашего муниципального вуза продолжите реализовать свои самые смелые творческие планы, не опасаясь, что они окажутся оторванными от реальности. Вы знаете жизнь не из окон служебного кабинета, ведете активную общественную работу, много общаетесь со своими избирателями, хорошо знаете и наши непростые проблемы, и наши большие возможности. Желаем вам успехов в вашем непростом деле, надежных единомышленников, взаимопонимания с молодежью, с которой так тесно связана ваша работа. Ну и, конечно, семейного благополучия – без него и профессиональная жизнь редко приносит полное удовлетворение. Будьте здоровы и счастливы! – пожелал Дмитрий Ястребов, вручив цветы и памятный подарок от городской Думы.



Теги: Волжская городская Дума, ВИЭПП, Ушамирская

Возврат к списку