Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БУДЕТ ДОРАБОТАНО

16.03.2018

Актуальные темы

16 марта состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству, земельным ресурсам и собственности (председатель Юрий Дудник, фракция «Единая Россия»).


В ходе заседания депутаты обсудили проект Положения о порядке предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Данное Положение, как указывает разработчик – администрация города – будет устанавливать порядок предоставления гражданам и юридическим лицам жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования; условия предоставления таких помещений и условия заключения договоров коммерческого найма  аренды.

Как отметил представитель администрации города, в муниципальной собственности находятся пустующие комнаты в коммунальных квартирах, содержание которых оплачивается из бюджета. Сдача их в аренду на коммерческой основе поможет, с одной стороны, гражданам обрести временное жилье, а с другой – сэкономит бюджетные деньги.

Право на предоставление муниципальных жилых помещений, согласно проекту, имеют граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, причем сдача им в аренду временного жилья на коммерческой основе не будет основанием для снятия граждан с учета. Кроме них арендовать такие комнаты могут жильцы и собственники других комнат в таких коммунальных квартирах; юридические лица – для проживания своих работников на время трудового договора, студенты на время учебы.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение отправить документ на доработку для внесения корректировок в проект документа по указанным замечаниям юридической службы гордумы, КСП и прокуратуры.

***

Также на заседании комиссии депутаты рекомендовали признать утратившими силу ряд нормативных правовых актов и приняли решение о награждении Почётной грамотой Волжской городской Думы Волгоградской области доктора экономических наук, профессора кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Волжского филиала «Национального исследовательского университета МЭИ» В. И. Жилиной.



Теги: Волжская городская Дума, Дудник

Возврат к списку