Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НА ОКРУГЕ ДЕПУТАТОВ ЮРИЯ ДУДНИКА И СВЕТЛАНЫ ВИНОКУРОВОЙ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ СТАЛИНГРАДСКОЙ ПОБЕДЫ

03.02.2018

Общество

В школах третьего избирательного округа прошли праздничные концерты, посвященные 75-летию Победы в Сталинградской битве. Самыми главными и почетными гостями были, конечно, ветераны, вдовы участников Великой отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда.

В школе № 22 звучали песни и стихи, на экране мелькали фото- и кинохроники военных лет. В школе № 19 учащиеся показали ветеранам литературную композицию, подарили почетным гостям танцевальные и  вокальные композиции.  Ученики девятнадцатой школы подготовили  тематическую выставку, посвященную героям Сталинградской битвы. Концерт в каждой школе завершился чаепитием, сладкие угощения к праздничному столу принесли и депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия»).



Депутаты поздравили с юбилейной датой участников войны, детей военного  Сталинграда и всех тех, кто помогал  приблизить победу в этой переломной для  Великой Отечественной войны битве:

–  От всей души желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни, согретых заботой и вниманием ваших родных и близких, - обратились к ветеранам Юрий Леонидович и Светлана Викторовна. – Вы – живые свидетели истории. Ваши рассказы – это огромная ценность для нынешнего молодого поколения. Спасибо вам за патриотическое воспитание  нашей молодежи. Очень важно сохранять память о событиях того страшного времени, важно в подробностях  знать о том, что пришлось вам пережить. Только так можно понять истинную цену мирной жизни, которая есть у нас сейчас благодаря вашему подвигу и духу сопротивления врагу. Спасибо за подвиг и самоотверженность, за вашу смелость и отвагу! Низкий вам поклон!



Тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на торжественное мероприятие, депутаты  вместе с  активистами округа поздравили на дому.




Теги: Волжская городская Дума, Винокурова, Дудник

Возврат к списку