Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОМ СОСТОЯЛАСЬ ПРАЗДНИЧНАЯ АКЦИЯ «СОВЕТСКИЙ, КРАСНЫЙ ДЕД МОРОЗ»

25.12.2017

Общество

В минувшее воскресенье по инициативе Волжского городского Комитета КПРФ и ЛКСМ РФ при активной поддержке депутатов фракции КПРФ Волжской городской Думы Александра Кудрявцева, Антона Гузева и Юрия Щевелева, состоялось праздничное мероприятие «Советский, Красный Дед Мороз». Главной целью акции было поздравление юных горожан и их родителей с наступающим Новым Годом.  

На протяжении нескольких часов у новогодней ёлки, установленной на совсем недавно отреставрированной городской площади в 18-м микрорайоне, настоящий советский Дедушка Мороз и его замечательная внучка Снегурочка водили с ребятишками хороводы, пели веселые песенки, отгадывали загадки и, конечно же, раздавали сладкие подарки.



– Мне сегодня очень приятно видеть улыбки детишек, улыбки их родителей, которые сегодня пришли на эту площадь. Организовывая это мероприятие, мы хотели посмотреть в первую очередь на отношение людей именно к нашему Советскому Деду Морозу, а не к его заграничному собрату. Знаете, мы были приятно удивлены, когда я пообщался с родителями ребятишек, и не услышал ни одного плохого слова в отношении этих замечательных, на мой взгляд, сказочных персонажей, не смотря на то, что с экранов телевизора нас пытаются убедить что это вредит детской психике. В разговоре с молодыми мамочками я услышал много недоумений по поводу происходящей «травли» в СМИ и они все как один выступили за прекращение нападок на нашу историю.  Все свое детство мы с нетерпением ждали прихода Деда Мороза как само олицетворение Нового Года, конечно, ждали подарков, веселья и т.д. И мы не могли оставаться в стороне и выступили в защиту, если можно так выразиться  старого, доброго волшебника, а уже само мероприятие нам показало, что детки очень любят Деда Мороза и Снегурочку», – заявил первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат фракции КПРФ Волжской городской Думы Александр Кудрявцев. 

В праздничном мероприятии приняли участие боле ста детей и их родителей, а также представителей общественных организаций «Дети войны», ВЖС «Надежда России» и других. Присутствующие с удовольствием танцевали под музыку, из советских мультипликационных фильмов относящую их к нашему замечательному прошлому.


«Нашей главной задачей было организовать праздник для детишек, чтобы они смогли несмотря ни на какие заявления с экранов телевизоров встретить этот замечательный праздник вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Конечно, мы считаем, что все это искусственно раздутый скандал в отдельных областях, где родители просто устали терпеть поборы на всякого рода аниматоров в различных детских учреждениях. Этим должны заниматься в первую очередь педагоги и воспитатели, получающие за эту работу свои зарплаты. Именно поэтому мы с моими коллегами по фракции и решили организовать такой праздник, который в очередной раз показал, что Дед Мороз и Снегурочка это сказочные, добрые персонажи, которые дарят детям настоящий праздник», – прокомментировал руководитель фракции КПРФ Волжской городской Думы Юрий Щевелев.


Действительно мероприятие прошло на твердую пятерку. Мы услышали много прекрасных слов в адрес народных избранников за организацию подобного рода мероприятий.  Остается только надеяться, что вся эта история с «демонизацией» Дедушки Мороза разрешится благополучно и еще не одно поколение наших детей смогут насладиться сказочной обстановкой в преддверии новогодних каникул, сообщает пресс-служба Волжского ГК КПРФ.



Теги: Волжская городская Дума, Кудрявцев, Гузев, Щевелев

Возврат к списку